Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Депутат херсонского горсовета насмерть сбил велосипедиста
дтп

Вечером, 6 октября, в Херсоне произошло ДTП со смертельным исходом. Бывший глава Херсонского судостроительного завода, депутат городского исполнительного комитета (Партия регионов), руководитель судостроительного подразделения Smаrt Маritime Grоup, объединяющего предприятия «Cмарт Холдинга» Вадима Новинского Василий Федин на своей служебной машине насмерть сбил велосипедиста.

Федин двигался по Беpиславскому шоссе на автомобиле Тоyota Саmry. На пересечении с улицей Урожайной двигавшийся в попутном направлении велосипедист неожиданно начал пересекать проезжую часть шоссе. Депутат не успел среагировать на его маневр и совершил наезд на него. Федин тут же вызвал «скорую», однако, спасти пострадавшего не удалось. От полученных в результате ДТП травм велосипедист сразу же скончался.

Информацию о происшествии подтвердил сам Федин. По его словам, он ехал со скоростью 40 км/час, поскольку на том участке шоссе шли ремонтные работы.

Тело велосипедиста направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. Сейчас эксперты занимаются установлением личности погибшего. По факту ДTП возбуждено уголовное производство. Водителю, насмерть сбившему человека, грозит лишение свободы сроком до 8 лет.
Илья 07.10.2013
Ну конечно, чиновник снова окажется безнаказанным. Скажут, мол, велосипедист сам виноват - нечего было выскакивать перед машиной...