Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Обычные автомобили станут устаревшими после 2020 года
Обычные автомобили станут устаревшими после 2020 года

Европейский парламент огласил текст, стимулирующий усиленное использование электрических автомобилей.

Европейский союз серьёзно занимается проблемой «очистки» окружающей среды и воздуха от вредных газов, выделяемых автомобилями. Европарламент сегодня огласил новые законодательные акты, по которым страны — члены союза должны стимулировать использование электрических машин. Также ожидаются тексты, обеспечивающие создание инфраструктуры по доставке альтернативного топлива.

По новым порядкам требуется уменьшить зависимость европейского сообщества от импорта топлива. Европейский комиссариат и большая часть депутатов надеются достичь амбициозных договорённостей между странами блока, что вытекает из слов европейского комиссара по транспорту Сима Каласа, процитированных EurAktiv.

Согласно упомянутым текстам страны — члены ЕС должны построить к 2020 году достаточное количество станций, на которых могли бы заряжаться транспортные средства, работающие на электрическом токе, а также для автомобилей, двигающихся на сжиженном газе. Новое законодательство также предписывает странам евроблока обеспечить подходящие контейнеры для товарных судов, перевозящих сжиженный газ.