Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
«Фольксваген», чтобы опередить «Тойоту», завоёвывает рынок Китая
«Фольксваген», чтобы опередить «Тойоту», завоёвывает рынок Китая

«Фольксваген» проинформировал о том, что к 2018 году планирует производить 4 млн автомобилей для рынка Китая.

— Будем и дальше развивать наши мощности, которые дадут возможность удовлетворять высокие темпы роста этого рынка, — сказал в субботу в Пекине Йохем Хайцман, коммерческий директор «Фольксвагена» в Китае. Хайцман сообщил, что китайский автомобильный рынок в этом году вырастет примерно на 10 %. В 2013 году «Фольксваген», один из крупных производителей автомобилей в Европе, увеличил свой оборот на китайском рынке на 16 % до 3,27 млн машин.
Несколько филиалов
Лидирующий мировой производитель автомобилей «Фольксваген» в 80-х годах прошлого столетия открыл филиал в Китае. На данное время их насчитывается пять и планируется открытие ещё одного. Стратегия бренда — «Иди на Восток», а также «иди на Юг» — означает экспансию на зоны, расположенные на юге и востоке Пекина и Шанхая .

— Высокими темпами будет развиваться изрядный потенциал продаж автомобилей, — считает др. Хайцман. — Так как урбанизация государства является одним из двигателей экономического прогресса.
Опередить «Тойоту»
«Фольксваген», который продаёт в Китае также и другие свои марки автомобилей — «Ауди», «Шкоду», «Ламборджини», «Бентли» и «Бугатти», — хочет к концу 2018 года сместить «Тойоту» с позиции лидера в списке самых крупных мировых производителей автомобилей.

Для достижения этого результата «Фольксваген» планирует расширить сеть дистрибьюторов в Китае до 23750 дилеров с 2400 в предыдущем году. А до 2018 года планирует увеличить количество представителей до 3600.