Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Польше упрощают процесс получения водительских прав
В Польше упрощают процесс получения водительских прав

Тестовые вопросы на право вождения, езда мотоциклом до 125 см³ с категорией B, а также отмена обязательных теоретических курсов перед сдачей экзамена – это лишь небольшая часть из предложенных изменений в закон о водителях транспортных средств.
Новый проект закона в основном сосредоточен на доработке системы экзаменов на право езды. «К проекту заявлено свыше 170 поправок, которые упрощают возможность получения водительского удостоверения», – заявил депутат от Союза демократических левых сил Леше Александжак.
Теперь за содержание тестовых вопросов на право вождения будет отвечать министр транспорта. Сами вопросы будет составлять специальная комиссия. Участие в осуществляемых центрами подготовки водителей предэкзаменационных курсах перестанет быть обязательным.
Одно из положений нового закона гласит, что лица, которые имеют водительское удостоверение категории B, смогут ездить на мотоциклах с двигателем емкостью до 125 см³, оборудованных автоматической коробкой передач. Однако закон предостерегает, что мощность таких мотоциклов не может превышать 11 kW, а водитель должен владеть удостоверением категории B по меньшей мере 3 года. Таким образом, владельцы водительского удостоверения категории B будут освобождены от теоретического экзамена на вождение мотоцикла с автоматической коробкой передач и емкостью двигателя до 125 см³.