Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Необслуживаемые автомобильные аккумуляторы
Необслуживаемые автомобильные аккумуляторы

Первый необслуживаемый авто аккумулятор появился в США в 90-х годах XX века. Инженеры сконструировали герметичный источник питания, который полностью не нуждался в доливе воды, так как испарение жидкости почти прекратилось.


В рамках дальнейших разработок был создан целый класс современных необслуживаемых аккумуляторных батарей, которые стали использовать в транспортных средствах. Сейчас никого не удивит продажа аккумуляторов Киев крупный город и тут есть все самые передовые новинки, в том числе и современные гелевые и AGM аккумуляторы.


Особенность этой серии батареи в том, что они имеют 100% герметичный корпус, заполненный свинцовыми аккумуляторными пластинами и особым электролитом в связанном состоянии. То есть электролит тут не в растворе серной кислоты, а более густой – гелеобразный (гелевые батареи) или абсорбированный на специальном стекловолокне (AGM батареи).


В первом случае в электролит добавляют специальные загустители, которые делают из жидкости вязкую желеобразную массу. Технология AGM несколько иная – тут нет никаких добавок. Стандартный жидкий электролит пропитывает специальное волокно, которым покрыты электроды, в результате обеспечивается плотный контакт активной массы с частицами электролита.


Преимущества современных необслуживаемых авто аккумуляторов:



  • высокие стартовые токи и стабильная работа;

  • большой срок эксплуатации - при правильном уходе и благоприятных условиях эксплуатации минимум на треть выше классических аналогов;

  • высокая устойчивость к вибрациям и тряске, можно не бояться вытекания электролита и устанавливать их в любом положении;

  • не нужно постоянно контролировать электролит и доливать воду;

  • минимальный саморазряд и устойчивость к низким температурам;

  • устойчивость к часто повторяющимся циклам заряд/разряд, идеальны для городской езды с частыми остановками;

  • способны быстро восстанавливать утраченную энергию, подходят практически любые зарядки. Неважна цена зарядное устройство в любом случае оперативно восполнит запас емкости и вернет аккумулятор к работе.


Прекрасная работоспособность и устойчивость к большим нагрузкам стали причиной растущей популярности необслуживаемых АКБ среди автолюбителей. Их часто устанавливают в автодомах, лодках, яхтах, мотоциклах, легковых автомобилях с большим уровнем потребления энергии, спецтехнике и другом автотранспорте, которому приходится работать в сложных условиях, когда просто необходим долговечный и надежный источник энергии.