Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ауди А8 - статусный автомобиль
Ауди А8 - статусный автомобиль

Audi A8 – известен многим автомобиль представительского класса. Правда, не все люди покупают подобный седан, отдавая предпочтение более мелким моделям марки. Следует заметить, что компания Audi зарабатывает большую часть своих денег именно благодаря моделям, которые меньше по размерам, чем А8. Audi A8 – это лицо корпорации, флагман. Поэтому данная версия включает в себя только качественные материалы, щепетильную работу дизайнеров и конструкторов. Никаких средств компания не жалеет для данной версии и это относится к разным годам выпуска.



Если сравнить автомобиль с женщиной, то об Audi A8 можно сказать, что годы не властны над ней. Все поколения данной модели очень похожи между собой, особенно отчетливо это видно, если поставить разные года выпуска воедино. В это же время известная всему миру седьмая модель BMW уже успела несколько раз изменить свою внешность. Audi A8 меняет только глаза, а точнее фары. Последняя модель имеет активные светодиодные матрицы, часть которых автоматически гаснет при движении встречного транспорта. Это позволяет не слепить водителя. В целом Audi A8 остается собой, как и несколько лет назад, строгой, сдержанной и в отличной форме. На фото можно посмотреть, как выглядит современная модель восьмерки:

Современный рестайлинг у обновленной версии имеет изменения только в небольших штрихах. В передней оптике, а также в задних фонарях вмонтировано еще большее количество светодиодов. Капот, а также решетка радиатора и бампер передней части автомобиля стали немного рельефней. Трубы выхлопной системы машины на любой модификации обладают трапециевидной формой. Что касается салона машины, то изменений практически не случилось, за исключением отделки передней панели, а также отделки сидений кожей. Стоит отметить, что кожа в салоне стала более качественной и экологичней чем ранее. На фото можно посмотреть, как выглядит современный салон А8.

Ауди А8 - статусный автомобиль


Исторически так сложилось, что жизнь модели и других конкурентов Ауди не совпадают. Из-за этого придирчивые пассажиры премиум класса могут придраться к некоторым элементам. К примеру, Audi A8 не обладает креслом-кроватью, которое есть у конкурирующих моделях. Правда, конкуренты за подобную роскошь просят доплатить определенную сумму. Также массажная часть, которая есть в креслах может не полностью удовлетворить своих владельцев, а вся подсветка салона могла быть исполнена лучше.

Но при таких несущественных недостатках Audi обладает иными козырями. К ним можно отнести:

Легкий алюминиевый кузов, который при этом всем весьма жесткий. К слову, в чистом виде он весит всего 231 кг.
Правильно сконструированный полный привод.

По этим козырям водитель ощущает себя в обновленной версии как в кабине самолета. Audi А8 по праву считается самой драйверской машиной представительского класса, в кузове седан. Посадка водителя за рулем достаточно низкая и плотная. Все приборы, что есть в салоне, находятся под рукой. Водитель точно ощущает себя как в самолете. Ощущение самолета усиливается благодаря проекционному дисплею. Руль оснащен электрическим усилителем.

Audi А8, как и многие представители от конкурентов, теперь способна самостоятельно парковаться, а также может держаться в черте заданной полосы движения. Но подобные новинки никак не отражаются на управляемости автомобиля. Весьма большая машина по-прежнему «общается» с водителем на одном языке. Все реакции автомобиля на движения рулем быстрые, четкие и линейные. Иногда может сложиться впечатления, что это не А8, а обычный седан, который на несколько классов будет ниже, но в спортивной версии.

Подробности

Автомобиль оснащен специальным тепловизором. Картинка происходящего за пределами машины передается на экран, но она теперь видна четко не только днем, но и ночью. Кроме того, система автоматически указывает на подвижные объекты.

Оптика восьмерки умная, но кроме того, она построена на светодиодах. Передние фары, задние, поворотники и другие осветительные элементы имеют светодиоды в средине.

Обновленные двигателя для того, чтоб уложиться в стандарт Euro-6, оснащены подогревом катализаторов. На сегодняшний день желающие могут купить такой автомобиль у компании «Статус-Авто». Audi А8 в обновленной версии обладает отличным мотором, объемом 4 литра с маркировкой TFSI. Подобные моторы устанавливались на всех автомобилях S8. Развивает такой двигатель до 435 лошадиных сил. Естественно, разгон бывает и лучше у Ауди, но этого двигателя вполне хватает как для тела, так и для души. Правда подобный двигатель у модели S8 слышно на старте и на холостых оборотах, то у А8 этого нет. Все-таки спортивная модель и представительского класса должны звучать по-разному. Такую тишину получилось добиться благодаря максимальным усилиям, которые касаются комфорта. Речь идут об активном подавлении шумов через систему электроники, а также конструкторы изменили опоры двигателя, что стали активными и могут погасить колебания мотора, соответственно удаляют вибрации. Аналогичные опоры применяет Bentley.

Кроме того, такой двигатель и современные разработки позволили добиться снижению расхода топлива. Для выбора Audi А8 и покупки стоящего агрегата рекомендуется обратиться к сотрудникам компании «Статус-Авто» информация доступна по ссылке http://status-auto.com.ua/audi/a8, где можно в режиме онлайн сделать заказ на автомобиль.