Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Время выбирать коней
Время выбирать коней

С началом потепления можно начинать прицениться к мотоциклам, квадроциклам и даже опробовать электромопед.

Вот увидите - как только потеплеет, киевские улицы заполнят двухколесные скутеры. С каждым годом этот вид транспорта становится все популярнее. И это понятно - выгода от такой техники в городе существенная. Пробки проходит на раз - на зависть владельцев четырехколесных коней. Расходует от силы два литра на 100 км пробега, прав к мотоциклу с объемом двигателя до 50 куб. см. не нужно. Отличное средство передвижения!

Красивым девушкам мотоциклы к лицу

Среди демократичных и доступных – городские скутеры. Традиционно в Киев такая мототехника попадает из Одессы, как подержанная, так и новая.

Шлем за 50 грн защищает… от мух

Байкеты-профессионалы прицениваются к перчаткам и шлемам – кроме функции защиты они еще несут и имиджевую функцию. Вот рассекаешь ты по проспекту в шлеме, похожем на немецкую каску, а все прохожие шеи выворачивают.

- Самые дешевые шлемы могут и 200 грн стоить, правда, они спасут только от мух, - шутит одесский же продавец аксессуаров. – А вот в модели за 750 уже есть и защита, и голове удобно, и уши все вокруг слышат – отверстия есть специальные.

Кого шокируют такие бросовые цены, может присмотреть себе нечто погламурнее - выставляются разрисованные шлемы неземной красоты и заоблачной цены - по 600-1500 евро за штуку.

Электроскутер

Трехколесный скутер, на котором нужно ездить стоя, это игрушки для взрослых. А самокат действительно походил на игрушку – причем, игрушку электрическую. И стоит не очень дорого – $400 Заряжаешь аккумулятор четыре часа и едешь километров 40. Только не понятно куда – на работу стоя далеко не уедешь, да и в магазин тоже – сопрут, как пить дать. Ну, разве что по своему ранчо прокатиться можно.

Кстати, электромоделей сейчас как никогда много. Причем, выглядели они по разному – это может быть и почти велосипед, с виду и не скажешь, что сам ездит, и низкий квадроцикл – в таких заграничные буржуи по гольфовым полям ездят. Есть и такие, что ничем по внешнему виду не отличаются от обычного скутера – даже с багажником, сигнализацией и магнитолой. Его можно держать в квартире – он бензином не воняет. Восемь часов заряжается от сети – этого хватает на 40-50 км пробега, если ехать со средней скоростью 20-30 км в час. В некоторых моделях есть даже педали: если заряд вышел – доехал до места назначения на своих двоих. Стоимость электромопедов – от $400.

Канистры для ГСМ http://www.airline.su/catalogue/Aksessuary-dlya-avtolyubitelej/kanistry_dlya_gsm_/. Доступные цены и широкий выбор пластиковых и металлических емкостей.