Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Способы проверки кондиционера перед покупкой машины
Способы проверки кондиционера перед покупкой машины

Планируете знаменательное событие в своей жизни – покупку автомобиля? В таком случае следует подойти к данному процессу чрезвычайно внимательно. Особенно это касается Б/У машин, которые прошли не одну тысячу километров пробега в процессе эксплуатации. Обычно у поддержанных авто имеются незначительные неисправности, которые можно определить на этапе осмотра машины перед её покупкой.
Среди подобных неисправностей выделяются проблемы с кондиционером. Этот агрегат достаточно часто выходит из строя, если его не обслуживать должным образом, не заправлять периодически. В некоторых случаях для устранения недостатка необходима заправка автокондиционера киев. В других ситуациях неисправность может быть более серьезной и из-за неё вы сможете несколько снизить стоимость машины или же принять решение о выборе другого варианта. В любом случае будет полезно знать, как проверить автомобильный кондиционер непосредственно перед покупной Б\У машины.

Особенности самостоятельной проверки



Даже, если внешне система кондиционирования выглядит вполне сносно и не вызывает опасению по поводу своей работоспособности, желательно её проверить. Наиболее надежный способ это сделать – обратиться к профессионалам. Там же можно выполнить такую процедуру, как заправка кондиционеров авто в максимально сжатые сроки. В данном случае отдавайте предпочтение надежным сервисным службам с необходимым оборудованием и обученными персоналом. Там же вы сразу же сможете привести кондиционер в исправное состояние при необходимости.

Рядовому автомобилисту без помощи профессионалов достаточно трудно провести диагностику. Однако, все же имеется ряд методов, которые позволяют это сделать. Прежде всего, следует обратить свое пристальное внимание на следующие особенности:
• Если ли в машине фреон в достаточном количестве?
• Имеются ли визуальные неисправности, например, перебита трубка, пробит радиатор?
• Продавец вас уверяет, что вся система кондиционирования функционирует бесперебойно, но на деле холодного воздуха в салоне нет – повод задуматься в правдивости его слов.

Вам, как покупателю машины даже, если это ваша первая покупка железного коня, следует обязательно знать принципиальное строение системы кондиционирования. Если вы обладает этими знаниями, то сможете без особых трудностей визуально определить существенные неполадки в работе кондиционера. К примеру, отсутствует один из элементов или лопнул шланг.

Простые хитрости при проверке автокондиционера


Даже, если вас пытаются убедить в абсолютной исправности кондиционера в машине, следует убедиться в этом самостоятельно. Прежде всего, следите за индикаторами на приборной панели – все лампочки, которые должны гореть в момент работы устройства, обязаны быть исправными. Кроме этого, рабочий процесс должен протекать без сбоев.

Помните, что существуют определенные температурные рамки, в которых можно проводить проверку работоспособности системы кондиционирования машины. Они колеблются в пределах от 5 до 10 градусов. Ниже этих границ, т.е. в мороз становится невозможным проверка кондиционера по понятным причинам. В данном случае необходимо посмотреть на стекла. Если они запотевают – значит система работает. А вот в жару вы сможете просто вставить в дефлектор обдува салона обычный градусник.

По возможности нужно использовать следующий метод проверки. Необходимо включить устройство в салоне и выйти из машины. Откройте капот авто и понаблюдайте за его работой. Однако, следует отметить, что визуально пронаблюдать за данным процессом можно вовсе не на каждой марке автомобилей. В противном случае следует обращаться к профессионалам, у которых есть узкоспециализированные приспособления для проверки.
В общем, никогда не забывайте о том, что продавец может предложить вам приобрести авто с неисправным кондиционером. Не дайте себя обмануть – проведите первоначальный осмотр самостоятельно на месте. Использует базовые приемы, которые в большинстве случаев полностью безотказны. Ну, а если даже после этого у вас остаются обоснованные сомнения – вам в сервисный центр!