Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания: советы и секреты
Как правильно мыть автомобиль на мойке самообслуживания: советы и секреты

Владельцы легковых автомобилей с каждым днем все больше и больше пользуются услугами мойки самообслуживания. Открываются новые станции, благодаря которым машина становится чище, а кошелек автовладельца не опустошается.

Данный вид бизнеса достаточно рентабелен и не требует баснословных вложений, а клиентов устраивает достаточно низкая стоимость за мойку машины. Клиенты автопроката rentcar24.com.ua всегда получают авто чистыми. Но если в процессе эксплуатации необходимо освежить автомобиль, то заехать на мойку самообслуживания будет отличным вариантом быстро и недорого получить чистый автомобиль.

Несмотря на огромное количество сторонников, есть и те которые против моей самообслуживания. Это обусловлено тем, что они не понимают, как можно помыть автомобильное средство передвижения в зимнее время года. Несмотря на все это с каждым годом на мойки приезжают новые клиенты.
Что сложного помыть свою машину? Однако не все так просто. Существует несколько методов, которыми успешно пользуются автолюбители. Есть некоторые хитрости.

Секреты и советы правильной самостоятельной мойки машины


Совет №1 Уберите с поверхности авто большие куски грязи, льда или снега. Данная операция обязательно, так как активная пена, которая образуется в процессе мойки не сможет отмыть подобные загрязнения.

Совет №2 Нанесите большое количество пены на поверхность и оставьте ее на несколько минут (оптимально 3-4 минутки).

Секрет Не оставляйте на машине пену больше указанного выше времени, так как после выпадет осадок из загрязненной пены и пострадает лакокрасочная поверхность машины. Нередко остаются разводы и налет.

Совет №3 Смойте средство с машины. Начинать процедуру следует с бока машины (с левого или правого, на усмотрение водителя). Возьмите в руки специальное устройство которое большим потоком воды смоет либо пену, либо автошампунь. Делать это нужно снизу-вверх каскадом. В конце ополосните всю машину и проверьте, не упустили ли вы какие-либо участки.

Секрет При смывании средства в первую очередь необходимо уделить внимание порогам, затем дверям, а после — стеклам. В самом конце промойте крышу от остатков пены. Завершает данный этап промывка заднего бампера и непосредственно багажника.

Совет №4 Когда машины чистая, возьмите специальный воск (осушающий). Его наносят также, как и мыли машину — каскадами. Здесь главное проследить чтобы воск равномерно распределился по всей поверхности вымытой машины.

Совет №5 Сделайте финишное ополаскивание. В этом процессе главное соблюдать дистанцию. Держите устройство на расстоянии 30 метров от автомобильного средства. Как правило такая процедура проходит в чистых и подготовленных помещениях с пистолетом, в который встроен фильтр. Он способствует быстрому высыханию машины и не оставляет разводов на поверхности.

Таким образом, пользуясь советами и хитростями можно не только сэкономить деньги, но и значительно сократить время на мойку автомобиля.