Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Где искать хорошее подержанное авто
Где искать хорошее подержанное авто

Первая дилемма, с которой сталкивается любой автомобилист при покупке б/у авто, – где его искать? Да еще и так, чтобы цена была не высока, выбор немал и состояние хорошее. В наше время вариантов поиска много: есть объявления от частников в сети Интернет, есть предложения на комиссионных площадках, по системе traid-in от автоцентром и, наконец, авторынок. Вот мы и постарались оптимально определить все особенности каждого из них, чтобы лучшее место покупки подержанной машины стал более ясен для вас.


Traid-in – это программа автосалонов, позволяющая приобрести б/у авто, ранее выкупленное ими у предыдущих владельцев в оплату части стоимости нового авто последних. Эта система неплоха, так как автосалоны скрупулезно проверят автомобиль на техническое состояние, на его участие в ДТП и его юридическую сторону. Согласитесь, для века мошенничества это важный аспект, хотя в трейд-ин предложении есть и минус – сравнительно немалая цена, которая образовалась с учетом внесения стоимости этих манипуляций автосалоном в цену товара.


Комиссионная площадка – место, где для продажи машины с пробегом предоставляют частные лица. Здесь фишка в том, что эти площадки редко несут ответственность, а стараются лишь скорее «толкнуть» автомобиль покупателю, причем не обязательно в хорошем состоянии. Тут и добавить нечего, ведь приобретение на комиссионке редко оборачивается выгодной сделкой.


Здесь же можно провести и обмен машин, так как этому типу площадки выгодна любая рокировка, поэтому они охотно договариваются с владельцами авто, выставленных у них. Единственный плюс подобной ситуации – беспроблемное для вас переоформление, которым занимается комиссионка.


Авторынки – место, переполненное предложениями и не самыми честными и приятными продавцами – перекупщиками, которые из кожи вон лезут, чтобы «втюхать» вам свой товар, а он, уж поверьте, редко бывает хорош, да еще и стоит дороже, чем должен. Да, способы вычислить перекупа есть, но для этого вам надо быть очень внимательным к мелочам, ведь они фантастически умеют скрывать реальные серьезные проблемы машины и виртуозно выдавать обычные преимущества за эпохальную выгоду вашей жизни. Чтобы с ними бороться – нужно знать очень многое и хорошо разбираться в авто. Предложений от истинных хозяев на таком рынке тоже немало.


И вот последний пункт поиска – профильные автосайты с частными объявлениями по продаже машин. Один из нынешних лидеров в России – https://www.avtopoisk.ru/car/old. На подобном ресурсе выбор обширен и доступен по всем регионам страны. Более того, фильтр подбора удобен и быстр, есть описания и фото, да и доступен он 24 часа.


Кроме того, поскольку здесь больше частников, цена машин соответствует реальной рыночной цене и, что неплохо для вас, есть шанс поторговаться с владельцем.


Надеемся, мы помогли вам разобраться в этом вопросе. Удачи в покупке!