Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как приобрести электромопед и не потерять деньги?
Как приобрести электромопед и не потерять деньги?

Мопеды в ассортименте электротранспорта занимают особое место. Модельная линейка аппаратов представлена в узком круге, но в то же время это популярные транспортные средства. Элекромопед можно приобрести и получить в свое распоряжение практически многофункциональный мотоцикл, на котором может передвигаться каждый.

Электротехника находится в тренде и это объясняет высокие цены. С другой стороны к ценнику добавляет сложность технологии. Внутри мопедов стоит силовая установка, которая состоит из непростых материалов и сплавов. Поэтому получить новый мопед и сэкономить не получится.

Выбор в пользу оборудования разумен и рационален. Это техника, которая представляет собой подержанный транспорт, но в то же время функциональный и актуальный. Правда, добиться этого можно, если найти ответственного поставщика и компетентного продавца, который не обманет клиентов.

Удобно, что электротранспорт – это еще и новинка. Поэтому к продаже в основном предлагаются функциональные и практически новые аппараты, которые бывшему владельцу попросту не понравились или не подошли. Встретить мошенников на данном поприще трудно.

Как искать актуальные предложения в Интернете?

Заказчику поможет сайт AUTO.RIA. Это сайт с объявлениями по всей Украине. AUTO.RIA считается №1, поскольку в распоряжении компании ежедневно находится 1400 объявлений. Электромопед купить на сайте можно без особого труда.

Выгоднее всего работать с частными лицами. Большинство старается просто избавиться от транспорта и поэтому ставит минимальные ценники. Коммерческие дилеры предлагают работать по официальному договору, но в то же время увеличивают наценку.

При работе с частником есть один нюанс. Некоторые продают электромобили в модернизированной версии. Это частные мастера, которые всячески переделывают технику и в дальнейшем перепродают ее. Не факт, что апгрейд оборудования прошел успешно.

Объявление изучается по следующим параметрам:

- Проверяется марка и модель электромопеда. Производством техники занимаются известные компании и проверить каждый агрегат можно на официальном сайте. Кроме того, важно изучить описание и состояние комплектации. Нередко на мопедах меняются двигатели и прочие узлы.
- Серийные номера. Сбитые серийники – это уже аргумент в пользу отказа от покупки. Электромобили угоняются также часто, как велосипеды и мотоциклы. Эксплуатация такого транспорта будет небезопасной и как минимум нелегальной.
- Состояние кузовных элементов. Кузов на электромобиле – это основа. Если на электродвижок попадет вода или пыль, долго мотор не протянет. Наличие коррозии, ржавчины, которая видна даже на фотографиях, это недостаток.
- Конкретная информация о технике. Если продавец не может предоставить дополнительные фотографии или не рассказывает о конкретной машине, наверняка это перекупщик, который ничего не знает об оборудовании или продает чужой аппарат.

На сайте AUTO.RIA можно сортировать объявления по дате публикации, характеристикам предлагаемых аппаратов, городам. География не должна ограничивать покупателя. В других регионах можно найти электромопеды по более низким ценам и в более удобной комплектации.

Стоит ли тратиться на электрический транспорт?

В поисках электромопеда многие находят выгодные альтернативные предложения среди ассортимента базовой техники. Купить минимотоцикл на бензиновом двигателе легко за доступные деньги. Однако в пользу электрооборудования говорит ряд факторов:

- Электротранспорт – это тренд. В будущем наверняка мопеды станут альтернативой велосипедам и скутерам. Поэтому это приобретение в перспективу.-
- Эксплуатация техники не станет проблемой. Не придется тратиться на топливо и смазочные материалы. Все, что понадобится, это следить за изоляцией электродвигателя и чистотой агрегата.
- Электрооборудование служит дольше. Благодаря тому, что исключается воздействие синтетических составов, износ металлических и механических частей значительно снижается. Все зависит исключительно от аккуратности пользователя.

Главное купить недорогой электромопед, который не нуждается в ремонте. Восстановление электротехники – это проблема, особенно для провинции. Найти мастерскую или механика, который готов работать с новым для него оборудованием, не так просто, частники не берут на себя лишние риски.

При реальном осмотре электрооборудования оценивается длительность заряда и скорость. На б/у комплектациях могут быть проблемы с емкостью батареи, которые попросту изношены и садятся уже буквально через 30-40 минут. Поэтому на тест-драйв понадобится определенное время. В любом случае это освобождает покупателя от лишних рисков.