Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Delinte Winter WD42: цепкие шипы и уникальный компаунд для зимних дорог
Delinte Winter WD42: цепкие шипы и уникальный компаунд для зимних дорог

Основанная в 2008 году в Китае компания Qingdao Sentury Tire Co., Ltd. стремительно развивается. Получив признание и доверие автомобилистов внутри страны, производитель сделал ставку на международный рынок. Одной из первых шипованных моделей, предназначенных для зимних условий, стала шина Winter WD42. Она поступила в продажу под маркой Delinte, это один из брендов компании Sentury.


Модель продемонстрировала мощные технологические возможности производителя, а также стала доказательством отличной, слаженной работы инженеров, химиков и дизайнеров компании. Покрышка обладает набором прекрасных эксплуатационных характеристик и позволяет полностью контролировать транспортное средство на скользкой зимней дороге.



О чем говорит протекторный рисунок шины Delinte Winter WD42


Дизайн покрышки в полной мере соответствует назначению изделия. Резина разработана для оснащения внедорожников, поэтому может похвастаться:



  • повышенной прочностью;

  • выносливостью;

  • более высокой грузоподъемностью, чем у шин для легковых авто;

  • отменной устойчивостью на мокрой, заснеженной и обледенелой поверхности;

  • управляемостью;

  • уверенным разгоном и эффективным торможением;

  • стойкостью к порезам;

  • долговечностью.


Протекторный рисунок Delinte Winter WD42 состоит из множества крупных блоков, которые перемежаются широкими и мелкими дренажными каналами. Блоки имеют разную геометрическую форму, но их общей чертой являются острые края и грани. Благодаря этим зацепным кромкам, шина плотно контактирует с зимней дорогой, не скользит и не буксует.


Стоит отметить, что качество сцепления повышается также за счет трехмерных ламелей и зигзагообразных стенок блоков.


Направленный V-образный дизайн гарантирует быстрое и эффективное выведение воды из контактной области. В результате, шина характеризуется отменной курсовой и поперечной устойчивостью.


Прочные шипы – «секретное оружие» зимней шины Delinte Winter WD42


Главным преимуществом модели выступают металлические шипы, расположенные на поверхности протектора. Они предотвращают скольжение автомобиля при езде по свежевыпавшему или уже укатанному снегу.


Прочное крепление и специально проработанная форма наконечника позволяют водителю ощутить полный контроль над своим транспортным средством независимо от сложности дорожной ситуации.


Интересную конструкцию имеет основание каждого шипа. Оно представляет собой шестиугольную платформу, которая предотвращает скопление снежных масс вокруг металлических элементов. Это существенно повышает тягово-сцепные характеристики модели.


Немалое значение имеет также и состав резиновой смеси, из которой производитель изготавливает Delinte Winter WD42. Она основана на высококачественных материалах и включает морозостойкие присадки. Компаунд обладает достаточной эластичностью, не застывает и не твердеет при понижении температуры.


Создавая полимерную смесь для зимней покрышки Винтер ВД42, специалисты компании-производителя снабдили резину микроскопическими порами. Их задача заключается в повышении эластичности компаунда, но кроме этого они помогают быстро убрать водную пленку с поверхности дороги.