Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стиральные машины для прачечной
Стиральные машины для прачечной

Для небольших прачечных и прачечных с размахом очень важным является вопрос оборудования для качественной и быстрой работы. Это не только стиральные машины, но и сушки, а также процесс глажки. Главное в прачечном оборудовании - это качество работы с одеждой, а также быстрота.

Хотелось бы остановиться на одном из главных компонентов прачечного оборудования, а именно - стиральных машинах. Многие молодые предприниматели считают, что нет никакой необходимости покупать промышленные стиральные машины для прачечной, а использовать бытовые аналоги. И в этом кроется глубокое заблуждение. Основным же плюсом бытовых машин является их низкая стоимость относительно промышленных, но ломаются они намного чаще. Рассмотрим основные недостатки бытовых стиральных машин в сравнении с промышленными http://www.continent.com.ua.

Для начала стоит отметить, что программное обеспечение бытовых машин зачастую не подлежит изменениям, и настроено именно для применение в домашних условиях, без особых нагрузок. А если увеличить эти самые нагрузки, то начинает давать сбой микропроцессор, что выражается в "выпадании" ряда программ. Не все бытовые стиральные машины нагревают воду до температуры +95 градусов, а подача воды с такой температурой там не предусмотрена.

Посмотрим дальше. Скорость отжима в таких стиральных машинках довольно невысокая, в пределах 800-1000 оборотов, а это уже увеличивает время на сушку. Кроме этого, после нескольких стирок подряд как правило срабатывает защита по току. Это вызывает дополнительные расходы на электроэнергию, а также потерянное время при простоях.

Бытовые стиральные машины не рассчитаны на изматывающую эксплуатацию, поэтому у них очень часто выходят из строя электродвигатели. Износу также подвергаются крепления наружного барабана, которые просто не выдерживают нагрузок. Все это приводят к тому, что данные стиральные машины больше в ремонте чем в работе.

Все это стоит учесть при выборе прачечного оборудования, и подумать где лучше сэкономить, а где купить действительно качественную технику, которая отработает себя с лихвой!