Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Особенности присвоения юридического адреса
Особенности присвоения юридического адреса

Если вы решили открыть свою компанию, то обязательным пунктом правильной ее регистрации будет присвоение предприятию юридического адреса, который будет использоваться для подтверждения официального местонахождения компании.
Данный адрес будет использоваться для того, чтобы компания могла по нему осуществлять всю свою рабочую деятельность, а также он будет занесен в единый государственный реестр предприятий.
Особенности присвоения юридического адреса
Что касается такого определенного реквизита, как адрес предприятия, то сегодня Закон предусматривает то, что каждая компания может иметь таких два основных адреса, а именно:
- юридический адрес;
- фактический адрес.
При том вторая разновидность реквизита используется, когда необходимо указать, где фирма располагается по факту в своем офисном помещении, в то время, как юридический адрес может использоваться исключительно для оформления официальных документов компании и быть просто взятым в аренду.
Сегодня юридический адрес можно достаточно просто взять в аренду. Данный процесс является не новинкой, поэтому так широко распространен в нашей стране.
К примеру, можно достаточно просто взять в Аренду юридический адрес в Печерском районе Киева. Это очень удобно, так как Печерск является одним из самых престижных и перспективных районов в силу своего расположения в самом центре Киева.
Таким образом интернет-компания предоставляет уникальную возможность правильной и законной регистрации компании в данной респектабельном районе. Если вы все же решили остановиться на данном интересном варианте, то после заключения договора аренды, вы получите адрес юридического назначения для вашей компании в офисном центре элитного типа, что представляет достаточный интерес для ваших будущих клиентов и делает вам достаточно хорошую репутацию.
Все данные адреса в этом районе, предоставляемые компанией «Виктория Бизнес Групп» внесены в перечень адресов для массового регистрирования и контролируются соответствующими органами.
Особенности правильного оформления аренды юридического адреса предприятия
Если вы решили арендовать юридический адрес и уже определились с подходящим вариантом, то изначально необходимо произвести определенную проверку, чтобы убедиться в том, что данный адрес соответствует следующим необходимым требованиям:
- Объект не должен быть жилого предназначения, это должен быть либо склад, либо офисное помещение;
- По данному адресу не должны быть зарегистрированы никакие посторонние фирмы или прочие организации;
- Для того, чтобы правильно оформить документацию по поводу аренды юридического адреса, необходимо изначально подготовить все необходимые документы для юридической силы данного вопроса.
После того, как вы подписали договор и вашему предприятию присвоен новый юридический адрес, все данные вносятся в единый реестр предприятий ЕГРПО.
В чем заключается специфика процесса присвоения юридического адреса
После того, как вы оформили юридический адрес для своего предприятия, вам открываются следующие основные возможности:
- Документ, который будет подтверждать законность присвоения данного юридического адреса. Следовательно, в большинстве случаев - это Договор аренды;
- Кабинет, где вы сможете проводить встречи с вашими клиентами или переговоры с партнерскими организациями;
- Почтовый ящик и телефонный номер для связи с поставщиками или покупателями ваших услуг. Также можно будет воспользоваться почтовым ящиком для получения корреспонденции.
Что касается основных преимуществ данной аренды юридического адреса, то они в своем большинстве следующие:
- вы сможете достаточно эффективно экономить свои денежные средства, так как вам не придётся арендовать офисное помещение;
- вы постоянно будете на связи и сможете достаточно эффективно принимать все направленные входящие обращения ваших клиентов;
- вы сможете производить руководство всеми операциями удаленно;
- если ваша компания перемещает свой склад в другое место, то не возникает необходимость постоянно смены юридического адреса, так как здесь нет производства и он является исключительно необходимой формальностью.
Также юридический адрес – это достаточно интересный фактор, благодаря которому у сотрудников правоохранительных органов исключатся возможность изъятия всей текущей документации и оборудования предприятия.
Однако, стоит учитывать то, что компания, которая предоставляет юридические адреса в аренду обязательно должна сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять им всю необходимую информацию по поводу фактического места пребывания вашей компании. Таким образом, при оформлении аренды юридического адреса вам нужно достаточно тщательно выбирать поставщика данных специфических услуг.