Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как SSL сертификат влияет на репутацию бренда
Как SSL сертификат влияет на репутацию бренда

К сожалению, в наше время нередко можно встретить случаи интернет-мошенничества. Злоумышленники придумывают все новые и новые способы заполучить личные данные простых пользователей для собственной выгоды. Ваши e-mail адреса, пароли, персональные данные и даже информация о кредитной карте могут стать собственностью интернет-мошенников.


Но каким образом ваша личная информация становится достоянием злоумышленников? Ответ на этот вопрос очень прост. Все сайты во всемирной паутине делятся на два типа — защищенные и незащищенные. Оставляя свои данные на защищенных сайтах, вы не рискуете стать жертвой злоумышленников. С незащищенными же сайтами лучше вести себя крайне осторожно.


Как узнать, защищен ли сайт, на котором вы собираетесь зарегистрироваться или что-то купить? Это очень просто. Во-первых, адреса безопасных сайтов начинаются не со стандартного протокола http, а с https. Во-вторых, в адресной строке браузера вы увидите зеленую иконку с изображением замочка, обозначающую защищенное соединение.


Если же вы — владелец сайта, вопросы интернет-безопасности должны волновать вас в первую очередь. Сделать ваш сайт безопасным поможет SSL сертификат.


Преимущества SSL сертификата


1. Хорошее влияние на репутацию вашего бренда. Пользователи охотнее доверяют брендам и компаниям, которые заботятся об их безопасности. Таким образом ваш сайт будет выглядеть солидно на фоне незащищенных веб-ресурсов.


2. Защита вашей прибыли. Если вы — владелец интернет-магазина, жертвой злоумышленников могут стать не только ваши клиенты, но и вы сами. Интернет-мошенники могут сделать копию вашего сайта и разослать ссылку вашим потенциальным покупателям. Адрес сайта-копии может отличаться всего на одну букву, и люди, не заметив этого, будут совершать на нем покупки и оставлять свои персональные данные. Если же ваш сайт будет защищен SSL сертификатом, у злоумышленников не получится украсть персональные данные ваших клиентов и вашу прибыль. Ведь при получении SSL сертификата владельцев сайтов просят подтвердить право собственности.


3. Поисковые системы. Уже давно наличие SSL сертификата является критерием ранжирования сайтов в поисковых системах. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был на высоких позициях в поисковой выдаче, стоит позаботиться о безопасной передаче данных.


4. Защита клиентов. Персональная информация ваших клиентов будет защищена от злоумышленников, и они наверняка это оценят.


Оформить SSL сертификат могут физические и юридические лица. Время оформления зависит от вида сертификата — от нескольких минут до нескольких дней.