Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Грузоперевозки по Украине
Грузоперевозки по Украине

Быстрая и надежная перевозка любого вида груза по Украине – одна из самых востребованных услуг, которую предоставляет современный транспортный рынок. Особенно много предложений поступает от оптовых торговых точек, продовольственных и продуктовых супермаркетов, промышленных предприятий и частных предпринимателей. Как показывает практика, заниматься грузоперевозками по Украине своими силами, для многих является трудоемким и затратным делом.

Состояние бизнеса


На сегодняшний день, услуга транспортировки груза по Украине имеет большой спрос. Главное требование любого заказчика – рациональное использование его времени. По данной причине, осуществление грузоперевозок по Украине происходит в максимально короткие сроки. Не менее востребованы услуги перевозки грузов и людей, осуществляющиеся в пределах одного города, или в пригород. Одним из лучших представителей рынка грузоперевозок города Киев, является компания http://inka-trans.ua/.
Заказчики имеют возможность выбирать из огромного количества транспортных компаний, которые с удовольствием примут заказ, и доставят необходимый груз в сжатые сроки. К тому же, приблизительная стоимость доставки, обойдется в разы дешевле, нежели заниматься этим самостоятельно. Профессионалы, занимающие данным видом услуг, умеют максимально четко рассчитывать даты и планировать саму перевозку.
Лучше всего, работают компании, которые имеют многолетний опыт работы. Скорость обработки заказов у подобных перевозчиков максимально быстрая, также как и сроки доставки. К тому же, они предоставляют услуги перевозки компактных посылок, а так же крупногабаритных грузов.
Чтобы осуществить намеченную перевозку груза, достаточно обратиться в отдел транспортной компании, или же найти официальный сайт с контактными данными, и детально изложить все требования. После этого, потребуется заполнение простой формы, в которой нужно указать свои контактные данные для обратной связи. Кстати, интернет сайты удобны и тем, что на них можно ознакомится с полным перечнем услуг, а также произвести приблизительный подсчет стоимости услуг.

Плюсы грузоперевозок


Учитывая то, что стоимость услуг является важным критерием, именно на него обращают внимание многие клиенты. Если провести даже приблизительные подсчеты затрат денег и времени на самостоятельную перевозку, можно понять, что услуги специализированной компании обойдутся в разы дешевле.
Автомобиль, по сравнению с другим видом транспорта (морское судно, самолет, поезд), способен в любой момент изменить направление движения, и если по пути возникают сложные ситуации, он может миновать их. Современные грузовики снабжаю системой GPS, которая в паре с диспетчерами, может снабжать водителя всей информацией, которая касается маршрута.
Еще одной положительной стороной грузоперевозок с помощью автомобилей, является возможность доставки товара прямиком к дому или складу клиенты. Например, если частное лицо закажет крупногабаритный груз, или бытовую технику, транспорт может доставить его к дому, что значительно облегчает разгрузку.

Минусы грузоперевозок


Одним из главных минусов автомобильных грузоперевозок является загруженность дорог, а также непредвиденные ситуации в пути (ремонтные работы, пробки, ДТП и другое). Даже если сменить маршрут, это все равно влияет на время доставки.

Доходность бизнеса


Прежде чем заниматься подобной деятельностью, специалисты рекомендуют подсчитать потенциальные доходы, и только потом покупать грузовик. Прежде всего, следует определиться с видом перевозок, и дальностью маршрутов. При планировании бизнеса по всей Украине, нежно рассчитывать стоимость платы за километр пути, а если услуги будут предоставляться в пределах одного города, то оплата идет за каждый час.
Для расчета можно воспользоваться самой оптимальной таблицей. Для грузоперевозок по всей Украине, стоит определиться со стоимостью одного километра (в среднем, перевозчики берут от 5 гривен). Следующий этап, подсчет среднего месячного пробега (учитывая так называемый холостой пробег – около 10-15% от общего) примерно, 8 тысяч километров – 800, получается 7200 километров, за которые клиенты платят. Не стоит забывать про топливо для автомобиля, зарплату водителя (около 10% от фрахта), прочие расходы на амортизацию и ремонт (около 5%).
По статистике, одна машина при наличии регулярных заказов, приносит своему хозяину около 300 долларов чистого дохода.

Проблемы бизнеса


В работе компаний рынка грузоперевозок, рано или поздно возникают сложности и проблемы, которые в большинстве случаев имеют связь с простым незнанием своих прав и законов, которые касаются перевозки грузов по Украине.
Типичный пример проблемы для многих компаний - перевозка грузов, которые являются запрещенными. Чаще всего, компания, предоставляющая транспортные услуги, даже не догадывается о том, что перевозит. К тому же, дело осложняется тем, что вся ответственность лежит именно на перевозчике, в то время как отправитель формально невиновен. Избежать подобных ситуаций можно, и даже нужно, но в первую очередь стоит ознакомиться со своими правами, и законами Украины.