Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как выбрать консалтинговую компанию
Как выбрать консалтинговую компанию

Какова цель любого коммерческого проекта? Ответ для всех случаев один – получение прибыли, развитие и процветание. Хорошо, когда в бизнесе все идет по заданному алгоритму, но, к сожалению, так бывает не всегда. Трудности и проблемы как локального, так и глобального характера мешают получению прибыли, нарушают работу всей компании.
Руководство должно реагировать каким-то образом, но как угадать последствия, ведь риск может быть довольно большим. Изменить структуру всей компании, или поменять кадровый состав? А может быть ввести режим строжайшей экономии, или все же заняться поиском новых инвесторов? В такой ситуации разумным и эффективным будет только один шаг – обратиться за советом к грамотным и опытным специалистам, то есть в авторитетную и надежную консалтинговую фирму.

Консалтинговое агентство – услуги и предложения


Итак, компания-заказчик считает свою работу недостаточно эффективной, ей нужна помощь грамотных специалистов, такой вид услуг и называется консалтингом.
Данные услуги могут заключаться в проведении подробного анализа вопросов, связанных с бизнесом, ревизии, составлении прогноза, организации тренингов и консультаций.
Проведя независимую оценку бизнеса, специалисты предлагают свой путь решения проблемы, проверяют соответствующую документацию, составляют прогноз. Их работа может быть направлена на повышение уровня компетентности персонала, и оказание помощи в решении конкретных задач.
Алгоритм действий прост
Какие же шаги нужно предпринять, чтобы не ошибиться в выборе исполнителей?
• Чтобы избежать лишних расходов, тем более, если бюджет «трещит по швам», сначала нужно составить список проблем с четкой формулировкой поставленных задач.
• Чтобы будущий проект не закончился разочарованием, сразу нужно оговорить время, отведенное на работу, и сумму оплаты.
• Выбирая фирму, обращайте внимание на качество и количество проектов, уровень квалификации ее сотрудников, опыт работы, и, конечно же, отзывы клиентовVisotsky Consulting отзывы клиентов.
• Коммерческое предложение должно быть сформулировано четко и внятно, от этого зависит ясность и прозрачность ответа. На расплывчатый вопрос любой консалтер даст неопределенный ответ.
• Рассмотрев всех кандидатов, не спешите с выбором. Грамотный консалтер никогда не будет торопиться с рекомендациями, он не должен быть генератором идей. Помните, вас интересуют не идеи, а то, как он собирается воплощать их в жизнь. А это означает, что перед вами должен быть не теоретик, а практик. Представьте себе, что вы на приеме у врача, и он, едва взглянув на вас, тут же выписывает вам рецепт. А где осмотр, обследование, диагностика? Консалтер, конечно же, если он не дилетант, а профессионал, в своей работе должен использовать тот же алгоритм действий, что и хороший врач.

Разумный выбор


Какие агентства предлагают выгодные условия для сотрудничества? Если вы не располагаете свободным временем для самостоятельного поиска, или не желаете заниматься подобным вопросом, воспользуйтесь нашим советом. Познакомьтесь с деятельностью одной из наиболее авторитетных и надежных организаций, называется она «Высоцкий Консалтинг».
«Высоцкий Консалтинг» - это команда высококвалифицированных специалистов, эффективно и грамотно работающих в одном направлении. Первый офис был открыт в 2009 году в Киеве, а спустя три года их услугами смогли воспользоваться бизнесмены Москва, позже - Алматы, и других городов постсоветского пространства.
Настоящие профессионалы своего дела работают четко, слажено, выполняя поставленные задачи в срок. «Школа владельцев бизнеса», мастер-классы, и другие тренинги и семинары позволяют разработать организационную схему, с одной стороны - оценить работу сотрудников, с другой - упростить работу руководителя. Они готовы помочь в решении любых вопросов – будь то составление структуры PR-агентства, аудит персонала, или внедрение новейших технологий в ресторанном бизнесе.
Подтверждением высокой репутации, как самой компании, так и ее сотрудников, являются более 70 отзывов клиентов, а внушительные результаты всегда красноречивее любых слов.

Главные критерии выбора


Своевременная и профессиональная помощь консультантов иногда является панацеей, способной укрепить бизнес и приумножить прибыль.
При выборе консультантов можно использовать такие критерии:
1. Учитывайте опыт работы компании. Хорошо, если агентство имеет достаточный опыт работы на международном уровне. Дополнительная оплата за бренд не должна стать поводом для отказа от сотрудничества. Как правило, такие агентства используют продвинутые методики, так что результатом вы, наверняка, останетесь довольны.
2. Как уже было сказано, немаловажным критерием являются расценки. Чтобы избежать неприятных разочарований, эти вопросы нужно уточнять сразу.
3. Не ждите, когда картина будет просто катастрофической. Иногда отсутствие своевременной реакции, как и в терапии, влечет за собой необратимые последствия. Оформление долгосрочных контактов позволяет периодически контролировать ситуацию и помогать в разработке стратегических решений.
4. Внештатникам или паре-тройке консультантов-универсалов руководитель крупной фирмы доверять не станет. Это должны быть люди с соответствующим образованием, стажем работы в ведущих отечественных или международных компаниях.
Если вашему бизнесу не хватает инноваций, или решение любого уровня задач вызывает у вас затруднение, обращайтесь только к проверенным исполнителям. Такое взаимовыгодное сотрудничество увеличит вашу прибыль и наведет порядок в делах, только при таком условии вы сможете развиваться и достичь финансового благополучия.