Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Каким должен быть зал для конференций
Каким должен быть зал для конференций

Что включает в себя понятие удобный конференц-зал? Каким он должен быть, и каким образом это помещение влияет на людей и на восприятие новой информации? На эти и другие вопросы мы сейчас постараемся ответить.

Что это и для чего нужно?


Конференц-зал - помещение, предназначенное для проведения презентаций, брифингов, пресс-концеренций, видемостов, семинаров, корпоративов, тренингов и конференций. Современный зал невозможно представить без современных же технических устройств, способных существенно облегчить задачу докладчикам, преподавателям и слушателям.
Это всегда отдельное помещение, предназначенное для сдачи в краткосрочную аренду, или собственный зал компании. Как правило, роскошь содержания и оснащения собственного зала доступна лишь солидным предприятиям. нередко свободные залы такие предприятия сдают в аренду и покрывают часть расходов на их содержание.
Компании с невысоким доходом предпочитают использовать специально-оборудованные для тех или иных целей помещения в деловых центрах и прочих заведениях.

Найдем конференц-зал в Днепре


В Днепре конференц-залы различной вместительности с современным техническим оснащением предлагают тренинговые компании, гостиницы, рестораны, бизнес-центры.
Например, конференц-зал в Культурно-оздоровительном центре ORION, расположенном на улице Шевченко, 20, одновременно может вместить до 100 человек
В конференц-зале "Росинка - Казацкое Село" одновременно поместится около ста человек. Расположен зал за городом в живописном селе Орловщина на улице Дачной, 103.
Большой конференц-зал вместимостью до 200 человек можно снять в гостиничном комплексе Рассвет на улице Ивана Акинфиева, 30.

Каким мы видим конференц-зал?


Конференц-зал должен подходить группе участников мероприятия по размеру. То есть - не быть ни полупустым, ни переполненным, отклонения в ту или другую сторону нежелательны.Психологи давно заметили, что размер и интерьер помещения по-своему влияют на состояние находящихся в нем людей.
Слишком тесное помещение с невзрачными стенами неопределенного цвета на психику действует угнетающе, из такого зала хочется поскорее выйти, новая информация здесь усваивается с трудом.
Излишне просторный зал с разноцветными стенами и нарядным убранством вызывает ощущение праздника, в то время, как от участников мероприятия ждут самого серьезного отношения к занятиям.
Просторный и светлый зал, созданный в строгом деловом стиле, оснащенный удобными креслами, имеющий хорошую акустику и освещение - наилучший вариант для наших целей http://arendazala.com.ua/dnepr.html.
Как правило, на стенах конференц-залов не бывает картин и прочих украшений, чтобы ничто не отвлекало участников мероприятий от докладчика и темы встречи.
В то же время, зал должен создавать позитивный настрой, повышать интерес к учебе и получению новых знаний. В немалой степени этому способствует использование различных современных технических устройств и аппаратуры, а так же доступ к интернету.
Как правило, вопрос технической оснащенности решают владельцы зала, лица или компании арендующие их, по своему усмотрению дополнительно приносят собственное оборудование.

Признаки качественного тренинга


Правильно выбранный зал для тренинга или любого другого мероприятия - лишь одна составляющая успеха. Для того, чтобы занятия оказались действительно полезными, необходимо заинтересовать аудиторию, вовлечь слушателей в интерактивную беседу, акцентировать их внимание на наиболее важных моментах, правильно и доброжелательно отвечать на возникающие при этом вопросы.
Программу необходимо продумать заранее, она должна быть достаточно информативной и в полной мере соответствовать теме тренинга.
Прекрасно, если преподавателю удастся найти новую информацию, создать собственные оригинальные идеи в заданной сфере деятельности. В таком случае тренинг заинтересует слушателей, окажется полезным и востребованным, вызовет эмоциональный подъем, породит новые идеи и методы решения старых задач.
Но добиться желаемвх результатов в состоянии лишь профессионал, обладающий такими качествами, как харизма, остроумие, артистизм, большой опыт и глубокие познания по теме.