Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Мадриде на крыше отеля выращивают овощи
В Мадриде на крыше отеля выращивают овощи

Мадридский отель Wellington теперь может похвастаться своим собственным огородом площадью аж 325 м², который разместился на крыше здания. Благодаря такой огромной площади, огород уже сейчас называют крупнейшим городским огородом на планете. Для создания такой плантации на крыше, из Туделы было завезено 1 8000 мешков грунта весом по восемьдесят килограмм каждый.


Кроме самого огорода, на крыше соорудили и высокотехнологичную оросительную систему. Чтобы полить огород, необходимо, по словам создателей, порядка двадцати литров воды, а в жаркие дни еще больше. Процедура полива проходит в полностью автоматическом режиме, на персонал возложена лишь контролирующая функция. Выращиваемые на огороде овощи, используют здесь же, в гостиничном ресторане. Свежие продукты из огорода «над головой» пришлись по вкусу постояльцам гостиницы, и менеджер отеля намерен и дальше поддерживать функционирование своего огорода.


Идею создать овощной огород на крыше Wellington предложил Мануэль Моратьелье, владелец отеля. Как заявил Мануэль, решение он принял самостоятельно, после посещения других крупных городов и отелей. Эти поездки привели его к пониманию важности мини-огородов в современных мегаполисах. Обязанности руководителя огорода возложили на директора отельного ресторана Raíces Ф. Домесаина.


Успешный магазин реализует качественные джинсы оптом по цене, выгодной для покупателя. Практически все предложенные джинсы изготавливаются ведущими производителями. Важно знать, что заказывать оптовые партии данной продукции можно в безграничном объеме с выгодной доставкой.