Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новости Крыма: Крым взял под охрану свои месторождения нефти и газа
Новости Крыма: Крым  взял под охрану свои месторождения нефти и газа

Новые власти АРК усилили охрану месторождения нефти и газа в Азовском и Черном морях, в том числе Безымянное и Одесское, которые сейчас пока еще обустраиваются. Охраняются и нефтяные и газовые платформы, пока принадлежащие украинской государственной компании «Черноморнефтегаз», об этом поведал глава Верховного совета республики Владимир Константинов.

Он заявил, что данные платформы и месторождения полностью станут собственностью Республики Крым, и их охрана начата уже сейчас. Спикер сказал, что эти месторождения принадлежат Крыму, и народ будет за них бороться, сообщает РИА Новости.

Безымянное и Одесское месторождения оснащены современными буровыми установками «Независимость» и «Петр Годованец», которые Украина закупила по цене в 400 миллионов долларов каждую.

Ранее Владимир Константинов говорил, что все госимущество Украины, расположенное на территории республики станет собственностью автономии, а частное имущество не будет национализировано. Одновременно с «Черноморнефтегазом» собственностью Крыма станут и другие промышленные, социальные, культурные и курортные объекты. «Это все наше, и этот вопрос не обсуждается» - заявил спикер. А добычу нефти и газа на территории республики отныне будут вести российские компании, в том числе и Газпром, считает Константинов.