Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Постройка МФК в Кожевническом проезде
Постройка МФК в Кожевническом проезде

Собственники корпорации «Промсвязь капитал» братья Ананьевы планируют постройку многофункционального инновационного комплекса практически рядом с Павелецким вокзалом. Комиссия при местном правительстве по рассмотрению задач проведения градостроительных работ в границах достопримечательных зон и областей охраны мест культурного наследия на днях выдала разрешение холдингу снести несколько зданий в Кожевническом проезде.


Собственником данных зданий является компания «Тиум», которая несколько лет назад просила разрешение на постройку там комплекса, общей площадью более 32 тыс. кв. метров. Центр будет располагать жилой площадью, подземным автопаркингом на 400 автомест. Запланировано обустройство и социальной инфраструктуры. Строительный проект согласовали с Градостроительной комиссией еще весной 2012 года, а план участка корпорация получила летом нынешнего года. Об этом сказал представитель компании в интернете. Обувь для детей также можно приобрести посредством интернета.


«Тиум» связывают с А. Кумыковым, входящим в совет директоров компании ПСН, являющейся девелоперской структурой холдинга «Промсвязь Капитал». В прошлогоднем отчете «Тиума» упоминается об оформлении договора с фирмой «Паритет» по поиску генерального подрядчика для строительства гостиничного комплекса, в который входит детский сад и подземный автопаркинг. Проводить строительство данного комплекса планировали на месте центра в Кожевническом проезде, участок земли под ним у «Тиума» находится в аренде до 2059 года.