Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Конгрессмены предлагают НАТО выкупить «Мистрали»
Конгрессмены предлагают НАТО выкупить «Мистрали»

Конгрессмены США обратились к главе Североатлантического альянса Йенсу Столтенбергу с призывом выкупить вертолетоносцы «Мистраль», которые были построены для России. Сообщение об этом публикует EUobserver.


По информации издания, члены Конгресса предложили НАТО выкупить или взять в аренду военные корабли, что, по их мнению, значительно облегчит финансовые потери, которые понесет Франция в случае отказа от передачи вертолетоносцев российской стороне.


Следует отметить, что накануне французский премьер-министр объявил, что поставка России вертолетоносцев в данный момент не представляется возможной, так как Кремль не смог выполнить всех требований, необходимых для передачи российской стороне военных кораблей.


В соответствии с контрактом на постройку вертолетоносцев, который был заключен между французским судостроителем и Россией, французская сторона имеет право отложить передачу заказчику военных кораблей на 3 месяца. При этом такая задержка не влечет за собою каких-либо штрафов, которые могут быть наложены на судостроительную компанию.


Напомним, по условиям контракта, стоимость которого составляет 1,2 млрд. долларов, заключенного между судостроительной компанией DCNS и «Рособоронэкспортом», передача первого вертолетоносца должна была состояться 1 ноября текущего года.


Не знаете, где приобрести качественную плитку для дома? Обращайтесь! Купить плитку в Киеве предлагается в специализированном интернет-магазине "Ceramic City". Сегодня магазин предлагает своему посетителю довольно большой выбор ассортимента, в который входят разного типа плитки.