Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Контроль времени
Контроль времени

Отработанное время и его четкий учет – это неотъемлемая часть всего трудового процесса в целом. Данный учёт самым прямым образом влияет на такие показатели, как заработная плата, премиальные выплаты, эффективность трудового процесса, дисциплина на производстве и прочее.
То, на сколько грамотно и эффективно поставлен данный учет самым прямым образом влияет на то, как эффективно компания производит свою продукцию.
Для чего необходим учет рабочего времени на производстве
Когда на предприятии создается совершенно новая должность, работодатель прежде всего учитывает, какой объем работы сможет сделать работник за определенное количество времени. Следовательно, от этого расчета зависит эффективность производства рабочего процесса и заработная плата самого сотрудника.
Таким образом создается специальная инструкция, которая предусматривает все нюансы выполнения то или иной работы. Так же при создании такой инструкции следует учитывать следующие немаловажные факторы:
- человеческий фактор и возможность допущения ошибки;
- непредвиденные обстоятельства, которые можно отнести к определенному форс-мажору.
Таким образом основная инструкция совершенно не предусматривает то, что человек может очень часто отлучаться от выполнения свих обязанностей на пять – десять минут или же то, что на производстве могут возникнуть какие-либо проблемы, которые совершенно не были запланированы.
Таким образом все эти непредусмотренные факторы значительной мерой могут влиять на эффективность рабочего процесса, а также на то, как от количества рабочего времени будет изменяться заработная плата работника и его ежемесячные премиальные выплаты.
Вот, для того, чтобы исключить такие ситуации и был установлен такой процесс, как учет рабочего времени, что значительной мерой позволяет регулировать все такие отлучения и форс-мажоры.
Таким образом, вводя такие правила учета рабочего времени, вы сможете значительной мерой усовершенствовать следующие процессы в своей компании:
- значительное повышение трудовой дисциплины, максимальное исключение разнообразных опозданий и незапланированных отлучений работника во время рабочего процесса;
- качество выполняемых рабочих процессов повышается значительной мерой;
- если четко учитывать время, которое не было отведено на выполнение рабочих обязанностей, то в таком случае работодатель значительной мерой сэкономит денежные средства, так как этот промежуток времени не нужно будет оплачивать недобросовестному сотруднику.
Таким образом работодатель имеет уникальную возможность оплачивать исключительно то время, которое было добросовестно отработанным его работником.
ПК «Стахановец» - эффективный учет рабочего времени сотрудников
Данная компьютерная программа – это достаточно эффективный метод учета рабочего времени сотрудников. Таким образом, если сотрудник пользуется электронной почтой не по назначению, то руководитель сразу же получает определенное оповещение об этом, что дает ему уникальную возможность незамедлительно принять все необходимые меры.
Данная программа позволяет достаточно эффективно контролировать активность и правильную трудовую деятельность каждого отдельного сотрудника, при этом выявляя его несоответствия занимаемой должности.
Если вы у себя на предприятии установите данное компьютерное обеспечение, то в таком случае сотрудники не смогут пользоваться ресурсами Интернета по своему усмотрению, так как устанавливается определенный блок на запрещенные сайты и человек сможет пользоваться исключительно теми ресурсами, которые самым прямым образом связанные с его рабочей деятельностью.
Полный контроль всех операций, которые связанные с копированием или удалением файлов компании. Таким образом, если человек захочет скопировать какой-либо компьютерный файл, программа сразу же это распознает и сообщит об этом руководителю, что в последствие поможет избежать совершенно неоднозначных ситуаций в дальнейшей трудовой деятельности недобросовестного сотрудника.
Таким образом ПК «Стахановец» - это программное обеспечение будущего, которое поможет максимально эффективно производить контроль за использованием рабочего времени сотрудников какого-либо предприятия и таким образом работодателю не нужно будет отплачивать совершенно неэффективные часы, которые сотрудник тратит на свои собственные нужды, которые совершенно не касаются рабочего процесса фирмы, на которой он работает.
автоматизированная система учета рабочего времени
Как указанно в Законе, производить процесс контроля рабочего времени сотрудников можно ежедневно, еженедельно или суммировано.
Каждый этот отдельный вид учета используется исключительно исходя из того, чем занимается предприятие, какой у него штат сотрудников, а также от прочих второстепенных факторов.
Еще необходимо отметить, что учет рабочего времени сотрудников – это достаточно комплексный процесс, который просто не имеет права на ошибку, так как из-за этих данных человек может лишиться премии или вообще быть освобожденным от выполнения своих прямых обязанностей.