Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Выбор пластиковых окон
Выбор пластиковых окон

Уже давно прошло то время, когда люди устанавливали у себя дома деревянные окна. Уход за ними требовал много усилий, а замена частей тянула внушительные суммы с бюджета. К счастью, большинство современных окон изготавливают из пластика, который ничем не хуже в плане экологичности, и гораздо лучше выполняет свои функции.
Решившись на замену окон в доме, хозяева часто сталкиваются с проблемами касательно выбора изделий из ПВХ: Какой выбрать профиль? Сколько камер для стеклопакета? Какая нужна фурнитура?
По сравнению со старыми вариантами деревянных рам, окна из пластика опережают их по многим показателям, и среди веских причин выбрать новинку особо выделяются:
Красивый дизайн
Шумоизоляция, лучше в 2-3 раза.
Теплоизоляция (эффективнее на 40%).
Отличная герметичность.
Экономичность (нет надобности, регулярно подкрашивать и утеплять пластик).
Отличная защита от взломщиков.
Длительный срок эксплуатации.
Подробную консультацию по поводу подбора окна, можно получить у дилеров металлопластиковых изделий, обратившись за заказом. Желающие купить пластиковые окна в Киеве могут обратиться на сайт ОкнаМастер, где представлено множество изделий (окна, балконы, двери) и необходимых комплектующих (откосы, отливы, подоконники, москитные секи и т.д.). Тут же действуют различные акции, и есть возможность оформить рассрочку. Не может, не радовать наличие услуг по-предварительному подсчету стоимости товара, вызова замерщика на дом, и вызова специалистов для проведения ремонта.
Советы по выбору пластиковых окон

Выбор профиля


Пластиковое окно можно заказать глухое (без открывающихся створок, более надежное, за счет отсутствия подвижных элементов), а также открывающееся (этот тип окна делится на поворотное и поворотно-откидное).
Поворотное окно - представлено конструкцией, которая имеет традиционный способ открытия. Более сложная конструкция - поворотно-откидное окно, позволяющее открывать створку как горизонтально, так и откидывать ее верхнюю часть (вертикально). Этот тип конструкции поле удобен, ведь хозяин может самостоятельно выбирать, как ему лучше открыть окно в определенный момент.
Выбор профиля полностью ложится на плечи хозяина, но все специалисты и пользователи пластиковых окон, в один голос утверждают, что лучше выбрать поворотно-откидную конструкцию.
Кроме того, учитывая размеры помещения, можно подобрать окна с одной, двумя или тремя створками. Во время монтажа, лучше не выбирать слишком широкие створки, ведь они могут выходить слишком далеко внутрь помещения и не позволят полностью применять участки жилплощади возле окна. Также, из-за тяжести створок создается лишняя нагрузка на фурнитуру.

Сколько выбрать камер


Один из важнейших моментов, который следует учесть во время подбора пластикового окна, считается количество имеющихся в нем камер. Чем из больше, тем окно будет крепче и теплее. Для местностей, где зимой бушуют сильные заморозки и ветра, выгоднее приобрести 3-камерный стеклопакет, который состоит из 4 стекол.
Толщина стекла равна 4 мм, а пространство между стеклами занимает около 10 мм. При самых простых подсчетах становится видно, что толщина 3-камерного стеклопакета будет находиться в районе 48 мм.
Если морозы не грозят, можно остановить выбор на одно- или двухкамерном стеклопакете. Они менее эффективны в плане энергосбережения и звукоизоляции, но по надежности ничем не хуже.

Выбор стекла


В новых моделях окон, вместо стандартного стекла, может быть применено специальное стекло (низкоэмиссионное) - покрытое особым слоем из атомов серебра.
Длительность эксплуатации стекла будет во многом зависеть от толщины металлического армирующего профиля, усиливающего конструкция ПВХ, который должен быть обязательно оцинкован, иначе через несколько лет после установки, его разрушит коррозия.
Чаще всего, чтобы удешевить производство, в стеклопакеты не устанавливается оцинкованный метал, такие окна намного дешевле, но через некоторое время возникнет необходимость в проведении ремонта.

Выбор фурнитуры


Важная составляющая любого металлопластикового окна является фурнитура. Выбрав для окна самый дорогой профиль и стекла, не нужно экономить на таких деталях как ручки, шпингалеты, поворотные механизмы и прочее. В ином случае, хозяин окон будет негодовать от их перекошенных створок, которые будут заедать и стопориться. Выбор качественной фурнитуры не станет тяжелым ударом по семейному бюджету, но в будущем не придется тратиться на новые детали.
Дополнительно, при заказе окон, менеджеры фирмы посоветуют приобрести дополнительные аксессуары: подоконники, защитные стекла, москитные сетки и т.д.

Обслуживание пластиковых окон


Правильный и своевременный уход за металлопластиковым окном, значительно продлевает время из эксплуатации. Чтобы продлить сроки высокоэффективной службы, нужно соблюдать несколько простых правил:
Следует регулярно проветривать комнату, чтобы предотвратить накапливание большого количества конденсата.
Периодически, нужно оценивать состояние подвижных конструкций.
Несколько раз в году, рекомендовано смазывать ее силиконом или глицерином – это позволит продлить срок их эксплуатации.
Нужно следить за состоянием ручки. Она требует регулярного подкручивания болтов для фиксации, так как они расшатываются по мере эксплуатации изделия.