Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Аренда и продажа строительного оборудования
Аренда и продажа строительного оборудования

В строительстве, как и в любом другом деле, необходимо большое количество разнообразного оборудования. Сюда входят разнообразные инструменты и приспособления, которые значительно облегчают строительный процесс.

Без подобного оборудования viramax.ua/ строительство или значительно бы замедлилось.

• Строительные леса. Устанавливаются по периметру возводимого здания или сооружения. Они служат для проведения укладочных и отделочных работ. На оборудованных площадках производятся всевозможные работы.

• Мачтовые подъёмники. Используются для подъёма строительных и отделочных материалов на нужный этаж. Имеют прочную и надёжную клеть, обеспечивающую достаточно большую безопасность работ.

• Вышки-туры. Используются в качестве передвижных лесов, чтобы выполнять любые внутренние или внешние работы, требующие выполнения на высоте. Используются при любых видах строительства.

• Башенные краны. Без них не обходится ни одно строительство, требующее подъёма строительных материалов на высоту. Используются для возведения многоэтажных строений.

• Строительные люльки. Используются для выполнения любых фасадных работ. Это могут быть как любые отделочные работы, так и сервисные, например, мытьё стёкол.

Использование этого оборудования практически стало обязательным, без него все работы будут выполняться на уровне строителей пирамид.
После выбора оборудования стоит решить вопрос о покупке. Здесь всё зависит от того, как часто будет использоваться это оборудование. Первый вариант – разовое использование, либо же использование нечастое. Например, для целевого разового строительства, когда строится одно здание и потом строительные работы не выполняются. Второй вариант – использование либо постоянное, когда строительные работы выполняются на многочисленных объектах, либо же для использования в течении очень продолжительного времени.

Покупка оборудования должны быть экономически оправдана, потому как оно дорогостоящее. В первом варианте покупка не имеет смысла – после выполнения работ оборудование будет простаивать. Здесь лучше его арендовать. Если же оборудование будет использоваться часто, выгоднее его будет купить, его покупка обойдётся гораздо дешевле аренды.

Строительное оборудование, купленное или же взятое в аренду, позволит выполнить работы на высоком уровне, уложившись при этом в кратчайшие сроки.