Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Стирально-сушильная техника: преимущества и виды
Стирально-сушильная техника: преимущества и виды

Стирально-сушильная машина – это уникальная разработка, способная упростить жизнь и многочисленной семьи, и одинокого холостяка. На рынке бытовой техники такие устройства появились не так давно, но уже успешно завоевывают сердца покупателей. Среди множества моделей и производителей не всегда легко выбрать подходящий вариант. Чтобы это сделать, стоит знать о преимуществах и видах подобных устройств.


Зачем нужна стирально-сушильная машина?


Многие покупатели отдают предпочтение аппаратам, которые совмещают в себе сразу несколько функций. Гаджеты, способные и стирать, и сушить белье популярны благодаря следующим преимуществам:



  • Они эргономичны. Позволяют сэкономить пространство в небольших ванных комнатах и малогабаритных квартирах. Такие устройства легко помещаются в любой угол комнаты, выполняя при этом множество функций.

  • Подобная техника значительно экономит время. Большинство качественных моделей имеют таймер и возможность отсрочки старта. Также они работают в ускоренном режиме и позволяют регулировать интенсивность сушки. Достаточно выбрать режим – и устройство делает сразу два дела. Лучшие модели можно найти на сайте http://studio-bosch.com.ua/katalog/stirka-i-sushka/stiralno-sushilnye-mashiny.

  • Решение проблемы повышенной влажности. Во многих квартирах, особенно в мегаполисах, приходится сушить белье прямо в помещении. Но часто это приводит к появлению плесени и неприятного запаха. Комбинация стиральной машины и сушилки легко решают эту проблему. Воздух в помещении остается чистым и сухим, а влага выводится в специальное вентиляционное отверстие или же встроенный резервуар.


Стирально-сушильная машина Бош


Также подобная бытовая техника обычно разработана с использованием экологически безопасных материалов и технологий, позволяющих экономить электроэнергию и другие ресурсы.


Параметры выбора


Сушильно-стиральные машины могут иметь разные размеры. Выбор габаритов зависит от размеров санузла и желаемой вместительности агрегата. При покупке устройства для одного или двух членов семьи достаточно стандартной компактной модели. Для обслуживания большого количества людей подойдут вместительные устройства с широким функционалом, как, к примеру, стирально-сушильная машина Bosch.


Сушильно-стиральные машины Bosch


Также стоит обратить внимание на функции. В зависимости от модели и производителя, такие агрегаты могут иметь разные режимы стирки – от деликатной до быстрой. Что касается сушки, то здесь тоже может быть много вариантов. Самые современные устройства позволяют регулировать уровень влажности вещей на выходе и интенсивность сушки.