Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 Silver – лучшее решение для повседневного пользования
Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 Silver – лучшее решение для повседневного пользования

Компания Xiaomi хорошо знакома украинцем благодаря активному выпуску мощных смартфонов, электронных гаджетов, личного транспорта по доступным ценам. Но мало кому известно, что в середине 2016 года китайский производитель презентовал новый товар собственной разработки, что составляет достойную конкуренцию продуктам Apple, Samsung, Lenovo. Mi Notebook Air – линейка стильных по виду и мощных по производительности ультрабуков. Представлено две модели, отличающиеся по размеру и техническому оснащению.


Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 (JYU4003CN) Silver – старшая версия из двух. Это отличный вариант, если вы ищете компактную и функциональную модель с простым дизайном. Корпус выполнен из алюминия и стекла, крышка крепится к основанию с помощью одного широкого шарнира и без проблем поднимается с помощью одной руки. Максимальный угол раскрытия – 135 градусов. За счет тонких рамок и в целом аккуратной конструкции модель смотрится стильно и весит 1.28 кг. Портов и разъемов достаточно. Есть 2 USB, полноразмерный HDMI, слот для подключения наушников и USB Type C, из беспроводных технологий поддерживается Bluetooth, Wi-Fi.


В качестве дисплея использован 13.3-дюймовый экран с разрешением FullHD (1920х1080 точек). Тип установленной матрицы – IPS, экран – глянцевый. Яркость – средняя, контраст и динамический диапазон – отличные. Широкие углы обзора. Удобство работы с клавиатурой высокое. Глубина хода небольшая. Есть светодиодная подсветка. Тачпад большой, поддерживает одновременные жесты несколькими пальцами.


Аппаратная платформа ноутбука построена на основе двухъядерного процессора Intel Core i5-6200U с тактовой частотой до 2.7 ГГц. Интегрированный видеоускоритель Nvidia GeForce 940MX отвечает за грамотное отображение графики. Предусмотрено  8 Гб оперативной памяти и накопитель SSD емкостью 256 Гб. Есть слот для подключения дополнительного накопителя. Ультрабук предназначен для работы с офисными программами, серфинга в интернете, общения в социальных сетях с использованием видеосвязи, просмотра фото и видео. Также без проблем справиться с нагрузкой от запуска современных игр и ресурсоемких приложений (фотошоп, видеоредактор). Работает Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 на основе операционной системы Windows. При обычном использовании нагрев минимален – ноутбук холодный. Для охлаждения используется система с двумя вентиляторами, которая работает практически бесшумно.


Емкость батареи лэптопа составляет 40 Вт/ч. По данным производителя заряда хватит на 9 часов работы с офисными программами и на 8 часов активного воспроизведения видео. Важно отметить, что поддерживается опция быстрой зарядки, позволяющая и зарядить аккумулятор на 50% за тридцать минут.