Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Где купить ламинат в Киеве?
Где купить ламинат в Киеве?

Среди недорогих напольных покрытий высокой популярностью пользуется так называемый «ламинат» — состоящая из нескольких слоёв плита на основе ДВП, имеющая декоративный слой, имитирующий дорогие сорта древесины и других материалов. Высокая прочность древесноволокнистой плиты, повышенная износостойкость, хорошая сопротивляемость физическим нагрузкам позволяют использовать ламинат для обустройства пола в жилых и коммерческих помещениях, в спортзалах любого профиля, конференц-залах, на сценах и эстрадных площадках. Купить ламинат в Киеве можно на сайте виртуального супермаркета напольных покрытий «Паркетико».


Преимущества ламината


Ламинат прост в монтаже, не требует больших затрат сил и времени для ухода. Пользователи любят этот материал благодаря неприхотливости, широкому спектру фактур и цветов. Среди десятков видов ламината можно найти сорта, имеющие в своём составе подложку из полистирола или коры пробкового дерева. А «продвинутые» производства включают в наружный слой оксид алюминия — добавку, имеющую выраженную антибактериальную активность.


Конструкция ламината


Традиционно ламинат состоит из четырёх компонентов:




  • Основа из прессованной древесноволокнистой плиты, обеспечивающей прочность напольного покрытия;




  • Слой бумаги с нанесенным рисунком, имитирующим любые фактуры — дерево, мрамор, гранит, керамику;




  • Наружный защитный слой — защищает бумагу с рисунком от истирания, подчеркивает эстетические качества ламината.




Монтаж и уход


Наряду с высокими эксплуатационными свойствами, ламинат имеет существенный недостаток, выражающийся в слабой водостойкости. ДВП, находясь в условиях повышенной влажности, напитывается водой, разбухает, теряя привлекательность и устойчивость к нагрузкам. Рыхлая структура начинает крошиться, гнить. Ввиду этого, поверхность, на которую будет уложен ламинат, должна пройти соответствующую подготовку: пол устилается тонкой пароизоляционной пленкой, что является обязательным требованием фирм-изготовителей, выдающих гарантию на ламинат только при таких условиях.


Поверх пароизоляционной плёнки укладывается подложка https://parketiko.com.ua/soputstvuyushchie-tovary/podlozhka, работающая как демпфер. Материалом для подложки может служить полиэтилен, кора пробкового дерева, пенополистирол, состав из древесины и бумаги. Главная цель использования подложки — профилактика скрипа в ходе эксплуатации напольного покрытия. Этот элемент может сгладить небольшие неровности основы, обеспечить дополнительную звукоизоляцию, остановить утечку тепла.