Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
10 способов вскрыть входную дверь
10 способов вскрыть входную дверь

Взлом входной двери условно разделяется на два вида: с незаконной (криминальной) целью или бытовой. Вполне понятно, что случайная утеря или кража ключей от дома, являются весомой причиной для вскрытия собственного замка и срочной его замены. Это предотвратить проникновение злоумышленников.
Задаваясь таким вопросом как вскрытие двери, законопослушный человек будет следовать только благими намерениями, не задумываясь о криминальных целях.
Базовые знания о взломе замка или вскрытии железного полотна входной двери, могут пригодиться в различных жизненных ситуациях. Начиная от тех случаев, когда человек попросту не сможет попасть в свой собственный дом, или у него украли ключи, до жизненноважных обстоятельств, таких как пожар или потоп у соседей.

Как защититься от взлома


Для повышения надежности защиты своего жилья, специалисты рекомендуют устанавливать на двери несколько типов замочных механизмов. Немалое значение имеет и само качество дверного полотна. Для тех, кто ищет дверные конструкции наилучшего качества с высокой степенью защиты в Украине, есть специальный интернет магазин любых видов дверей Lemard.com.ua. В многочисленных каталогах представлены межкомнатные и входные двери, а также всевозможная фурнитура от лучших производителей.

Как можно вскрыть входные двери


В зависимости от вида полотна входной двери, а также самого замочного механизма, способы взлома бывают разные:

1. Взлом стальной двери болгаркой


Один из самых громких и привлекающих внимание соседей метод взлома двери, заключается в применении болгарки. Пользуясь этим инструментом, летит масса искр, раздается громкий звук распиливания металла (визг). Из-за этого, метод взлома болгаркой редко используют для проникновения в частные дома или квартиры в криминальных целях, но воры не брезгуют пилить дверь на дачах или загородных домах.
В бытовых целях, эту методику взлома активно применяют сотрудники полиции и спасательные службы. Они могут совершать взлом болгаркой при наличии разрешения или в экстренных ситуациях.

2. Взлом газовым резаком


Многие люди знают об этом методе вскрытия стальной входной двери. Но несмотря на высокую эффективность, газовый резак распространен только среди сотрудников полиции, а также МЧС. Злоумышленникам пользоваться резаком мало того что неоправданно, а даже глупо, ведь кроме длительного времени и шума вскрытия, резак представляет собой комплект из тяжелого и громоздкого оборудования, который один человек не унесет.

3. Гидравлические ножницы


Способ эффективный, но опять же, сопровождается сильным шумом. Ввиду этого, злоумышленники им не пользуются, но это один из способов используемых полицией и спасателями.

4. Вскрытие домкратом


Чтобы взломать дверь домкратом (выдавить ее внутрь помещения), нужно создать дополнительную опору инструменту. Кроме того, откинув все сложности с удобной установкой домкрата, конструкции современных дверей из стали обеспечивается эффективной защитой от подобных действий – это несколько металлических штырей, которые забивают глубоко в стену во время монтирования дверной коробки. За счет штырей, дверь вдавится вместе с большим куском стены около проема. Учитывая технические сложности и защиту, этот способ не пригоден для несанкционированного проникновения.

5. Вскрытие ломом


Старый метод взлома двери ломом, заключается в отгибе дверного полотна в области установки замка, чтобы получить прямой доступ к запорному механизму. Если отгибание прошло удачно, следующее действие взломщика будут направлены на перепиливание запорных устройств. В зависимости от качества металла, из которых они выполнены, это может занять разное время.
Не советуют ставить замки, в которых ригели состоят из силумина (мягкий сплав, который легко пилится). Для предотвращения взлома ломом, лучше позаботиться об установке толстого слоя металла на дверь, или использовать гнутый профиль.

6. Взлом килечным ножом


Визуально, нож похож на стандартный консервный, в конструкции которого основной рабочей частью является рычаг, облегчающий усилия при вскрытии двери. Килечным ножом можно в прямом смысле слова вскрыть любую часть стального полотна, но обычно это делается около замочного механизма. Отодвинув кусок металла, можно получить доступ к замку изнутри. Благо, что на новых моделях входных дверей, предусматривается защита от подобного вида взлома.

7. Обрезка петель


Методика совсем неактуальна по отношению к новым дверям, ведь производители давно разработали методы защиты дверных петель от среза. Они начали добавлять стальные штыри, которые надежно крепят петли, чтобы их срез никак не повлиял на открытие.

8. Взлом цилиндрового замка


В большинстве случаев, для взлома замка с цилиндровым механизмом, домушники воздействуют высверливанием или выбиванием всей личинки замка. Защититься от таких действий можно броненакладками (врезного типа или магнитного). В замках от известных производителей, применяется металл высокого качества и прочности, который осложняет любые грубые воздействия на цилиндровый замок.

9. Взлом сувальдного замка


Чтобы вскрыть сувальдный замок, воры высверливают одну из основных частей механизм «хвостовик». Для предотвращения подобных действий, производители комплектуют двери определенными средствами защиты. В первую очередь это замковый карман, который делается из 2 миллиметровой стали. Между карманом и полотном двери помещают марганцевые броненакладки. В конечном итоге, возле замка получается слой металла в 7 миллиметров, который препятствует проникновению.

10. Взлом отмычками


Способ бампинга или взлома отмычками, применяется в основном для открытия цилиндровых замков. Для этого применяется специальный бампинговый ключ с нарезками и выемками по всей длине. Защититься от такого метода проникновения можно с помощью магнитных накладок, которые препятствуют доступу посторонних предметов к замочной скважине.
Отмычки нередко используются для вскрытия сувальдных замочных механизмов. В этом случае отличной защитой являются кодовые накладки.