Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сенсорные комнаты для детей
Сенсорные комнаты для детей

Сенсорная комната - это такое место, в котором человек попадает в комфортные условия для психоэмоциональной разгрузки. Сегодня все больше и больше не только простых обывателей, но и медицинских светил приходят к мысли, что большая часть заболеваний развиваются в результате нестабильной нервной системы. Поэтому, в лечебных целях применяют различные стимуляторы, благодаря которым происходит благоприятное воздействие на эмоциональный фон.


Для создания такой комфортной обстановки для детей предлагается специальное оборудование для сенсорных комнат от производителя. Предлагаемое оборудование для детей имеет главное предназначение – это развитие органов чувств ребенка. Эффективное, ненавязчивое воздействие обеспечивает стимуляцию не только особенных детей, но и каждого ребенка, развивая его умственные и физические способности.


Сегодня сенсорные комнаты используют для:



-снятия стресса у детей;
-снижения гиперреактивности у ребенка;
-преодолевания страха, тревожности;
-снижения конфликтности;
-повышения мышечного тонуса;
-развития всех органов чувств;
-мелкой моторики;
-снижения утомляемости;
-уравновешивания эмоционального фона;
-улучшения внимательности;
-расширения круга общения;
-лучшей адаптации детей в детском саду или школе;
-устранения девиантного поведения детей-подростков;
-коррекции задержки умственного развития детей;
-лечения проблем с речью, в частности заикания и т.п.

Для достижения заявленных целей необходимо чтобы помещение было оборудовано специальным оборудованием, которое воздействует на слух, зрение, вестибулярный аппарат детей. Производитель Alma из г. Хмельницкий, предлагает широкий выбор товаров для сенсорных комнат. Можно выбрать и приобрести как целые игровые комплексы под ключ, так и отдельные элементы для оборудования сенсорных комнат.


Компания Alma предлагает свои потенциальным покупателям оборудование с плавными линиями, с высокими показателями шумоизоляции, с благоприятным температурным режимом. Комплекс может быть оборудован под заказ. Например, для расслабления и релаксации или наоборот, главная цель – это активация органов чувств и физических процессов, тогда это будет уже совсем другой комплект оборудования. Варианты можно посмотреть на сайте almaua.com.


Производитель обеспечивает изготовление оборудования только из материалов, которые имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Это имеет большое значение, поскольку речь идет о здоровье детей.


Кроме того, компания делает комплектации сенсорных комнат и игровых площадок под заказ. Оптимальные размеры для размещения оборудования – это пятнадцать –двадцать метров. На такой площади можно предусмотреть зонирование и обеспечить наличие различных по типу воздействия и интенсивности зон. На сайте покупателю предложены уже готовые сенсорные комплексы, но также можно заказать свой индивидуальный проект, с учетом размера помещения, предназначения, индивидуальных дизайнерских решений или же произвести замену одного из элементов, а также дополнить комплекс по своему усмотрению. Все это возможно, главное, чтобы не была утрачена основное его предназначение. Определиться с выбором, составить индивидуальный заказ всегда помогут менеджеры компании. 


Производитель Alma предлагает широкий выбор продукции для организации полезного досуга для детей. Сенсорные комнаты и игровое оборудование – это не просто игровая зона, это место коррекции и стимуляции психического и физического развития.


Компания работает над проектом от момента его зарождения (проектирования) до его доставки покупателю. Alma, как производитель обеспечивает и гарантированное обслуживание оборудования в течении года с момента продажи.