Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Облицовка фасадов с помощью гранита
Облицовка фасадов с помощью гранита

Ныне существует огромное количество материалов, с помощью которых осуществляют облицовку фасадов. Естественно, можно попросту покрасить или же отштукатурить фасад, но также можно прибегнуть к весьма модным технологиям, в которых в качестве облицовочного материала используется натуральный гранит. Именно облицовка с его помощью выглядит очень дорого и роскошно, не зависимо от того, что цена на гранит в Украине является весьма низкой по сравнению с прочими европейскими странами. Чтобы купить гранит в Киеве сейчас достаточно сделать заказ в интернете.

Какими преимуществами обладает облицовка из гранита?



Если сравнивать гранит с большим количеством всевозможных облицовочных материалов, то у него имеется огромнейшее количество преимуществ, одним из которых является достаточно высокая прочность материала. Несмотря на это неоспоримое достоинство, так же можно выделить еще несколько преимуществ:
• широкий выбор всевозможных оттенков и тонов;
• гранит обладает высокими показателями теплоустойчивости, морозостойкости и влагостойкости;
• возможность осуществить процесс идеальной полировки;
• наличие высоких декоративных показателей материала;
• длительный срок эксплуатации;
• гранит обладает отличными защитными функциями;
• материал имеет достаточно хорошую звукоизоляцию;
• гранит практически не подвергается никаким механическим повреждениям.
Учитывая все вышеперечисленные преимущества, можно с уверенность сказать, что гранит можно смело использовать в качестве облицовочного материала.

Какие варианты гранитных фасадов встречаются?



Ныне можно найти определенное количество способов, которые дают возможность произвести облицовку фасада. Если использовать традиционную технологию, то в данном случае применяются обыкновенные гранитные плитки, которые посредством применения специальной клеящей смеси приклеиваются непосредственно к самому фасаду.

Но так как часто многие стараются слегка сэкономить, то в таких случаях обычные гранитные плитки заменяют на керамический гранит, предназначенный для фасадов. При этом подобный вариант гранита дает возможность применять современную технологию так называемого вентилируемого фасада. Отличия между этими двумя вариантами невооруженным глазом заметить невозможно, но, несмотря на это, второй вариант является более дешевым. Любой вариант облицовочных работ можно встретить в компании «Металлстоун».
Естественно, гранитная отделка является весьма высокой, но здесь учитывается не только выполненная облицовочная работа, но и тот материал, который использовался в этом процессе. На стоимости так же будет отображаться и цветовое разнообразие приобретаемых образцов гранита. При этом следует знать, что самым ценным и наиболее дорогим будет гранит, который имеет насыщенный черный или же красный цвет. К примеру, гранит серого оттенка является наиболее доступным, так как он самый дешевый.
В том случае, если применить в качестве облицовочного материала обыкновенный матовый гранит, то здесь можно слегка сэкономить. Это достигается за счет того, что не потребуется выкладывать дополнительные денежные средства на обработку камня до идеального глянца. В зависимости от используемого клеевого состава, степени кривизны и прочности материала определяется период эксплуатации дальнейшей гранитной укладки.

Гранитный фасад и особенности его монтажа



В том случае, если в качестве облицовочного материала используется гранит, то здесь может применяться следующий способ облицовки:
• механическая облицовка;
• клеевая облицовка.
При механическом способе облицовки осуществляется монтировка вентилируемых фасадов зданий. Для подобного процесса нужно взять специальные достаточно крепкие закрепы из металла, способные выдержать огромный вес гранитных плит. При этом плита из гранита заранее закрепляется на специальном несущем смонтированном каркасе.

В случае использования клеевого способа, в первую очередь нужно придерживаться основных правил осуществления этого процесса. Во-первых, начинать укладку материала необходимо с самого верха фасада здания. Именно эта технология дает возможность отдельным плиткам очень плотно прилегать друг к другу. В том случае, если в процессе облицовки вы будете использовать разрезанные или же не полные части гранитной плитки, то укладывая их в самом низу, замаскировать их будет на порядок проще, нежели в верхней части фасада.
Учитывая дизайнерскую задумку, которую вы желаете реализовать на собственном фасаде, у вас есть возможность произвести облицовку с плотным прилеганием плиток друг к другу, или же облицовку, где между плитками есть свободное место для так называемой шовной расшивки.