Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как правильно выбрать зонт
как выбрать зонткак выбрать зонт

Главным пунктом при выборе зонта является то, кому он предназначается – мужчинам или женщинам. При изготовлении данных изделий учитываются гендерные особенности, и, при этом, формируется цвет, модификация и размеры.
Женские зонтики, зачастую, украшены при помощи ярких раскрасок, рюшей, пайеток, и так далее. Выполняются зонты для женщин из более легких материалов, но при этом, не теряют свою прочность.
Мужские, в основном, тяжелее и крупнее по габаритам, и выполнены в темных тонах.
Не стоит обходить вниманием и детскую категорию. Чаще всего это оригинальные зонты, они очень яркие, радужные и украшены принтами мультипликационных героев.
Рано или поздно приходит момент, когда нужен новый зонт или же приобрести его тому, кто еще им не обзавелся.

Виды зонтов


Все зонтики делятся на два типа: компактные и трости. Последние выглядят очень элегантно и придают своим обладателям серьезности и внушительности, но их очень неудобно носить с собой. Особенно некомфортно с ними передвигаться без личного транспорта. Принцип складывания такого зонта – прилегание спиц и тканевой основы к ножке.
Компактный зонтик хорош тем, что его длину можно сократить и в два, и в три, и даже в четыре раза. Это позволяет носить его в сумке или спрятать в бардачке авто. Они меньше весят, чем трости и, благодаря их большей популярности, раскраска разнообразнейшая, что позволяет выбрать зонт по вашему предпочтению при желании это может быть даже прозрачный зонтик. Но складные изделия имеют также свои недостатки в виде поломок каких-либо деталей в основной конструкции и также ими можно кого-то задеть или поранить (причина – резкая автоматизация функции «раскладывание»).
Покупая зонт, обязательно учитывайте его размеры при складывании. Чаще всего компактные зонтики подбираются под размеры сумки, рюкзака или портфеля. Складные зонты имеют каждый свою длину в сложенном виде, так что подходите к этому вопросу ответственно, чтобы он поместился в вашу сумку.

Типы механизмов


Их существует три: механический, полуавтоматический и автоматический. Механика уже давно себя зарекомендовала, как самый надежный способ раскрытие/закрытие зонта. Хоть вы осуществляете все операции вручную, но будете уверенны в том, что такой прослужит вам весьма длительное время. Полуавтоматические зонты открываются только при нажатии кнопки, а вот складывание купола происходит уже вручную. Такой зонтичный вид считается самым популярным. Автоматический каркас говорит уже сам за себя – он складывает и раскладывает купол сам. Очень удобно, но и учтите, что стоимость такого зонтика будет порядком выше и он подвержен поломкам чаще других.

Дополнительные нюансы


При выборе зонтика обращайте внимание на качество каркаса и спиц, чтобы они были выполнены аккуратно и имели сильное крепление. В противном случае, ваш зонт «проживет» до первого порыва ветра.
Обязательно в присутствии продавца попробуйте сложить и разложить зонтик, чтобы впоследствии ни у кого из вас не было претензий друг к другу, и вы не жалели о потраченных деньгах.
Осмотрите внимательно сам тканевый купол зонта. На нем не должно быть никаких повреждений, порезов, некачественных швов, также следите за тем, чтобы он не провисал ни в какой части зонта, между спицами.
Если вы предпочли приобрести полуавтоматический или автоматический зонтик, проверяйте работу кнопку складывания/раскладывания.
Хорошей вам покупки и надежной защиты в непогоду!