Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как подобрать ортопедическую мебель?
Как подобрать ортопедическую мебель?

Полноценный и качественный отдых необходим ежедневно каждому человеку. Считается, что кровать является наиболее удобным местом для сна, но эти времена уже давно в прошлом, так как технологии далеко шагнули вперед. Даже раскладной диван или софа, оборудованная ортопедическим матрасом, станет отличным ложем для полноценного отдыха.

Почему ортопедический диван?


Этот предмет интерьера стоит выбрать уже потому, что он является универсальным механизмом, объединившем в себе все положительные качества ортопедической кровати и раскладной софы. Это ложе выделяется среди прочих уже потому, что положение тела на нем физиологически правильней, чем на пружинном или поролоновом изделии.
Обычный или угловой ортопедический диван можно расположить не только дома, но и в офисе, и при необходимости устроить себе перерыв с комфортным отдыхом для возобновления работоспособности. Конструкция в сложенном виде дает возможность удобно расположиться для беседы с друзьями или просмотра телевизора, а разложив его, можно получить полноценное спальное место. Такие диваны оснащены ортопедическими матрасами, которые обеспечивают правильное положение позвоночника, соответственно повышая качество отдыха.
Преимущества ортопедической мебели:
• ровная и правильная поверхность для спального места;
• удерживание тела в правильном положении;
• отталкивает запахи и влагу;
• простота и удобство в уходе.
Конечно, современный рынок предлагает большое количество моделей, и порой довольно сложно сделать выбор. Но если знать, на что обратить свое внимание, выбрать мебель становиться проще.

Как сделать правильный выбор?


Сегодня ортопедическую мебель предлагают многие производители, ценовая политика каждого из которых отличается друг от друга. Поэтому важным критерием выбора является стоимость дивана. Как правило, мебель отечественного производства несколько дешевле зарубежных аналогов, но дороже не всегда означает лучше.
Перед походом в магазин стоит определить место, где будет стоять диван и замерять его. Не стоит полагаться только на визуальное восприятие, оно часто бывает обманчивым. Даже один или два сантиметра могут омрачить радость от покупки, если диван загородит проход или не войдет в нишу. Длина дивана в разложенном виде тоже имеет значение, она должна быть больше роста человека, который будет на нем спать.
Диваны отличаются механизмом трансформации в спальное место, и чтобы выбрать модель, нужно убедиться, что в разложенном виде он не перекроет вход в комнату. В магазине стоит попробовать самостоятельно справиться с механизмом, чтобы убедиться, что он будет удобным. Если диван ежедневно будет использоваться как кровать, лучше выбирать изделие с прочными и качественными механизмами, которые не придут в негодность из-за частого использования.
Правильно подобранная ортопедическая мебель позволит наслаждаться сном в самых комфортных условиях.