Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тканевые ролеты: виды, выбор и уход
Тканевые ролеты: виды, выбор и уход

Эстетичный внешний вид и практичность тканевых ролетов оценили многие и их популярность на сегодняшний день зашкаливает. Они отлично сочетаются, как со шторами и гардинами, так и «соло», причем очень удачно «вливаются» в любой стиль интерьера. Тканевые ролеты успешно применяют в домах, квартирах и в офисах. Разнообразие рисунков и цветов настолько велико, что выбрать будет нелегко.

Виды ролетов


Все изделия можно классифицировать по системам производства:
1. Открытая, она же свободновисящая – самые простые ролеты. Вал, который отвечает за скрутку и раскрутку шторы, не покрывается кассетой-коробом и именно поэтому такой тип системы называется открытым. Очень простая конструкция позволяет скрученной ткани занимать немного места, чем и привлекает к себе все больше заказчиков.
2. Тканевые ролеты закрытого типа имеют очень большую популярность среди всех видов. Вал скрутки прикрыт коробом, что позволяет встраивать их в оконную раму, створку или же стену. Легкая система управления с помощью цепочки позволяет регулировать длину и размещение полотна на вашем окне. Таким образом, вам будет очень просто контролировать количество света – от минимального до максимального. Правильно подобрав материал, вы добьетесь эффекта полного слияния ролета с окном, что смотрится просто несравненно.
3. Система делайт известна еще под названием «День-Ночь» и принцип ее производства заключается в том, что при использовании светонепроницаемой ткани, вы легко превратите дневной свет в эффект глубокой ночи.
Ткани, из которых изготавливаются ролеты, бывают декоративными, полупрозрачными, среднеплотными и высокоплотными, которые абсолютно непрозрачны.

Как выбрать ролеты?


При выборе тканевых ролетов вам необходимо сначала определить материал, из которого они будут выполнены, систему крепления и, конечно же, расцветку и дизайн. Что касается цвета и ткани, то нужно будет определиться, вы желаете однотонные шторы, структурные или жаккардовые (необычное плетение нитей создаст необходимую плотность и благородный блеск).
Затем обозначьте цель появления скручиваемых штор – они должны выполнять декоративную функцию, защитную или же спрятать вас от посторонних глаз.
Следующим и основным этапом выбора будет вызов специалиста на дом или в офис, чтобы он произвел необходимые и правильные замеры с учетом ваших пожеланий. Также вместе с мастером вы определитесь с механизмом крепления. Широкий выбор ролетов вы можете найти на сайте http://sunset.kiev.ua/tkanevye-rolety.

Уход


Ухаживать за тканевыми ролетами совсем не составит труда. Вам понадобятся только вода, губка и мягкое средство для мытья. Сушить такие шторы следует в развернутом виде. Если же вам необходимо вывести одно пятно, то лучше применить любой пятновыводитель, только деликатного типа. В случае невозможности выведения пятен, отнесите шторы в химчистку, где им подберут подходящий способ очищения.