Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Samsung Galaxy A7 2017: обзор новинки
Samsung Galaxy A7 2017: обзор новинки

Следуя традиции последних двух лет, компания Самсунг в очередной раз обновила серию «А». Серия получилась удачной, благодаря тому, что производитель наделил ее функционалом, ранее доступным только во флагманских моделях, но по цене среднего ценового сегмента. Сегодня мы рассмотрим старшую модель в этом ряду - Samsung A7 2017 A320f.


Дизайн всех трех моделей выпуска 2017 года одинаков. Он перенял черты прежнего флагмана компании - Galaxy S7, но, чтобы как-то отделить серию «А» от серии «S», дизайн нашей модели немного упростили. Основное отличие – уменьшенный блок камеры на задней панели, из-за чего общий вид смартфона приобретает некую игрушечность. Хотя мы понимаем, что восприятие, все-таки, вещь субъективная. Внешний вид модели можно даже назвать обезличенным, но, тем более широкому диапазону пользователей он может подойти. К тому же, дизайн гаджета всегда можно модифицировать с помощью чехла для Samsung A7 2017 - бампера или чехла-книжки.


Корпус


Материалы корпуса в модели 2017 на высоте. Стекло спереди, стекло сзади, алюминиевая рамка посередине. Все, как в флагманах. Дорого, стильно, отлично собрано.


Так же от флагманов в серию уровнем попроще перекочевал стандарт защиты от пыли и влаги IP68. Теперь даже смартфоны средней ценовой категории способны пережить получасовое попадание под воду на небольшую глубину. Их можно мыть под струей воды и попадать под дождь. Все разъемы телефона прикрыты защитными мембранами и заглушками. Разъем USB оснащен датчиком, который предупреждает о попадании влаги внутрь, и просит немного подождать с зарядкой до полного высыхания влаги. Очень нужный и крутой стандарт, ради которого можно и пережить небольшую глухость музыкальных динамиков, прикрытых защитой.


Экран


Так как модель «А7» старшая в линейке, ее оснастили самым крупным экраном. Диагональ экрана – 5,7 дюймов. Разрешение - 1920х1080. SUPER AMOLED матрица. Экран оснащен разными настройками яркости и цветопередачи. Уровень цветовой температуры до 6500К, а так же фильтр синего цвета.


Как и прежде, дисплей остается самой уязвимой частью телефона, поэтому для его защиты Вам потребуется стекло - такое, например, - или пленка.


Производительность и сим-карты


Производительность модели, конечно, не дотягивает до флагманских показателей, но в своей категории смартфон выполняет любые возложенные на него задачи. Любимые игры можно запускать на самых высоких настройках. С этим отлично справляется процессор Exynos 7880 на восемь ядер. Объем оперативной памяти – 3Гб, встроенной – 32Гб по умолчанию, которую можно расширять с помощью карт памяти. Кстати, в отличие от популярных нынче гибридных слотов для сим-карт и карт памяти, в модели «А7 2017» вы можете одновременно установить и две сим-карты, и карту памяти. Для этих целей приспособлены два раздельных лотка.


Камеры


По сравнению с моделью 2016 года, основная камера телефона приобрела лишние мегапиксели, теперь их 16, но, почему-то, утратила оптическую стабилизацию. Диафрагма стала f\1,9, фокусное расстояние 27мм. Общий уровень камеры получился где-то на уровне Galaxy S6, то есть, флагмана двухлетней давности. Как для аппарата не самой высокой ценовой категории, уровень, как нам кажется, отличный. У фронтальной камеры те же показатели что и у основной, потому снимками вы точно останетесь довольны.


Как и во флагманских моделях, в «А7 2017» установлен сканер отпечатков пальцев. Он различает до пяти разных отпечатков. Сканер чувствительный, и может распознавать пальцы поднесенные под разными углами, что очень удобно.


Аккумулятор


Аккумулятор в данной модели установлен несъемный, на 3600мАч. Благодаря энергоэффективному процессору при среднем уровне нагрузки, смартфон способен проработать около двух дней. Так же модель оснащена стандартом быстрой зарядки. До максимального уровня батарею можно зарядить за полтора часа.


Резюме


В целом, плюсов у аппарата гораздо больше чем минусов. Тот функционал, который раньше был доступен только во флагманских смартфонах, во многом представлен и в этой модели. Защита от влаги и пыли, отличные материалы, шикарный дисплей, и быстрая зарядка – все это делает Samsung Galaxy A7 2017 прекрасным выбором в своей ценовой категории.


Источник: https://bilka.com.ua/