Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Применение натяжных потолков в ванной
Применение натяжных потолков в ванной

Все желают иметь в своем доме или квартире максимально удобные, практичные и эстетически привлекательные комнаты. Это касается и ванной. Начиная ремонт в этом чрезвычайно важном помещении, следует все продумать, включая выбор материалов. Если же вы решили сделать натяжной потолок в ванной, необходимо знать ряд особенностей.

Что нужно помнить?


Потолок в любой ванной комнате подвергается воздействию влаги постоянно. Соответственно потолок должен быть влагостойким. Натяжные потолки идеально для этого подходят. Среди основных особенностей данного покрытия можно выделить:
• Эстетический внешний вид и масса возможных расцветок.
• Не боится пара, влаги, не теряет свою форму и цвет при эксплуатации.
• За ним вовсе не трудно ухаживать.
На натяжном потолке не образуется плесень, вредная для человеческого организма. Но время от времени его следует подвергать обработке. Уход чрезвычайно прост – протирайте полотно влажной тканью, смоченной в мыльном растворе. Затем насухо вытирайте полотно сухой тряпкой. Помните, что использовать спиртосодержащие средства нельзя категорически.
В плане затопления соседями сверху в случае монтажа натяжного потолка в ванной вы будете неплохо защищены. Дело в том, что качественное полотно и добросовестном монтаже способно справиться с приблизительно 100 литрами воды на каждый квадратный метр поверхности. В данном случае достаточно вызвать мастера, который аккуратно позволит воде стечь, не повреждая покрытие.

Не практичностью единой


Натяжные потолки – это не только практично, но и стильно. Внешний вид комнату существенно преобразится, если вы решите задекорировать ее с помощью натяжного потолка. На рынке представлено множество цветовых решений и вариаций фактур натяжных потолков для ванной. Больше всего интересны эксклюзивные дизайнерские варианты. Что уж говорить о том, что натяжные потолки существенно увеличивают пространство визуально. Дизайнеры советуют для небольших по габаритам комнат выбрать в качестве основного цвета стен светлые тона без использования крупных декоративных элементов. В данном случае отдайте предпочтение глянцевым светлым натяжным потолкам.
К примеру, глянцевый белый потолок будет хорошо смотреться на фоне элементов золотого цвета. Бежевые потолки отлично выглядят для любого дизайна ванной комнаты. Если комната имеет зеленые тона, к ней подойдет светло-зеленый натяжной потолок. В общем, вариантов сочетания оттенков и фактур множество. Если затрудняетесь с выбором, следует обратиться к профессионалам на сайте https://mirror.ua/. В любом случае натяжной потолок позволит вам сильно преобразить интерьер и воплотить свои даже самые смелые фантазии в жизнь.

Монтаж


Обычно натяжной потолок монтируется в самом конце ремонтных работ в ванной комнате. Нужно понимать, что различные виды пленок для натяжных потолков имеют свои ограничения к использованию. При выборе обратите внимание на температурный диапазон эксплуатации. В большинстве случаев он колеблется в пределах +5 и +60 градусов Цельсия. Иными словами, в банях, саунах и неотапливаемых помещениях их нельзя устанавливать.
Можно встроить в потолок любые карнизы, вытяжки, светильники без особого труда. Сама технология монтажа не имеет сложных этапов. Однако, для этого требуются определенные навыки. Поэтому, настоятельно рекомендуется пользоваться услугами профессионалов. Сначала специалисты проводят все требуемые замеры и дают рекомендации относительно выбора подходящего полотна.
В последствии проводится сам монтаж. Крепится багет по всему периметру потолка и начинается прогрев комнаты до 65 градусов. Далее крепится само полотно. После остывания оно начнет натягиваться, образуя идеально гладкую привлекательную поверхность. Места соединения потолка и стен закрываются плинтусом. Все достаточно просто и понятно. Если вы решили украсить свою ванную комнату натяжным потолком, обязательно подойдите к его выбору и монтажу ответственно. В результате проведённых ремонтных работ вы непременно получите красивый практичный потолок.