Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Герб РФ?
Герб РФ?

В Кировской области прокуратура обнаружила коммерческую организацию, которая выпускала упаковочные материалы, на которых использовалась государственная символика Российской Федерации.
Как заявляют представители прокуратуры, бизнесмены сделали специальную печать, где использовалось изображение очень сходное с гербом России. На самом деле полного сходства не было, на что обращали внимание представители коммерческой структуры. Государственный герольдмейстер из Геральдического совета не поддержал предпринимателей и постановил что используемые символы недвусмысленно используют герб РФ. По этой причине было начато административное производство и в дальнейшем привело к штрафу.
В городе Черногорске был обнаружен схожий случай использования государственной символики в коммерческих целях. Местная контора занималась продажей металлических изделий, на которых изображался герб Российской Федерации.
Если есть желание создать себе уникальный образ и повысить свой статус в обществе, можно использовать печать на футболках киев. Компания занимается не только печатью на одежде, но также имеет большой ассортимент футболок. Предусмотрена доставка в регионы при желании клиента. С помощью недолгой процедуры можно изготовить оригинальный сувенир или подарок, провести брендирование сотрудников и много другого.
После выплаты штрафов, фирмы, занимающиеся незаконной деятельностью, обязаны исключить применение в собственной продукции государственной символики и заменить её на что-то другое.
По закону герб может использоваться лишь в оговорённом списке случаев. Например, в паспортах или схожих документах, в которых удостоверяется личность гражданина. Другие документы, которые выдаются органами государственной власти также могут нести герб.
В других странах допускается использование государственных символов для коммерции, однако в законе прописаны ограничения. Например, в США нельзя использовать изображения государственного флага для изготовления постельного белья или для спортивной формы.