Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Сантехника в коттедже
Сантехника в коттедже

В числе наиболее важных вопросов, с которыми сталкиваются владельцы частного дома при его обустройстве, является обеспечение его достойными гигиеническими условиями. На первый план выходит разработка наиболее приемлемой схемы канализации.
Из всех известных на данный момент вариантов ее организации в собственном доме, самым простым и дешевым является выгребная яма. Здесь стоит обратить особое внимание на расположение ямы, чтобы запахи не досаждали вам в самом доме, а так же учесть удобство организации подъезда спец. техники. Ведь яму придется периодически очищать. Для борьбы с запахами необходимо организовать и предусмотреть устройство канализационных стояков.
Выход стояков из здания необходимо спроектировать так, чтобы удалось избежать разнообразных поворотных колодцев. Если этого не сделать, то инсталяция наружной канализации будет прилично усложнена. Прежде чем ваш выбор будет сделан в пользу выгребной ямы, учтите средства, которые вам придется тратить на вывоз ее содержимого, так как это регулярный процесс. Если вам потребуется установка обратного осмоса . то вы запросто можете об этом почитать на сайте компании АкваДизайн. Здесь вы подробно ознакомитесь с чудесным миром воды. Вы можете выбрать товар и оплатить его прямо на сайте.
Вариант с подключением к магистрали.
В случае, если вам повезло, и рядом с местом постройки коттеджа либо коттеджного поселка проходит труба центральной канализации, то решение вопроса по удалению сточных вод будет стоять в присоединении к данной магистрали. Определиться так же стоит с типом трубопровода: напорный или нет. Для этого вам потребуется определить наклон местности. Следующим шагом будет установление предполагаемых объемов стоков (для определения мощности насосной станции). Наиболее рационально для данного варианта канализационной системы будет осуществлять его всем коттеджным поселком.