Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Законодатели разрешили оставлять место ДТП

Законодатели разрешили оставлять место ДТПУчастники мелких незначительных аварий смогут оставлять место происшествия, не уведомляя при этом службу ГИБДД. Стоит также добавить, что данное постановление подписал российский премьер Д. Медведев. Как считают законодатели, этот документ ускорит процедуру оформления мелких аварий, а это заодно понизит вероятность заторов из-за таких ДТП.

Отметим также, что закон дает возможность участникам этих аварий покидать место дорожного инцидента, если обошелся он без пострадавших, а стороны претензий не имеют друг к другу. В результате вызывать полицейских инспекторов в данном случае совсем необязательно. На сайте http://sp-climate.com/catalog/radiatory-otopleniya.html у вас есть возможность подобрать себе прекрасные современные радиаторы.

Что же касается страховки, то ее оформлять есть возможность как и ранее - по так называемому "европротоколу". Стоит также сказать и о том, что лимиты страховых выплат по ОСАГО при самостоятельном "разборе" аварии в скором времени вырастут. Вместо нынешних 25 тыс. рублей максимальные компенсации составят уже в 2 раза больше, а именно 50 тыс. Ну а в российской столице и Питере выплаты составят - 400 тысяч.

Еще одним важным новшеством является обязанность участников происшествия освободить дорогу, если их машины ее смогли заблокировать. Перед этим водителям нужно будет зарисовать схему случившейся аварии, записать информацию свидетелей и зафиксировать первоначальное положение автомобилей на видео либо фото. Все данные материалы будут служить доказательной базой.