Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ученые нашли новую черную дыру

Ученые нашли новую черную дыруЧерная дыра обнаружена американскими учеными совсем недавно. Зарегистрировал космическую находку самый знаменитый телескоп в мире - "Хаббл". Перенастроенный, усовершенствованный, данный телескоп смог увидеть огромную черную дыру, находящуюся в небольшой галактике или звездном скоплении. Удивительно то, что размеры черной дыры сопоставимы с галактикой Млечный путь (а если точнее, то она в пять раз больше), и по своей массе черная дыра превышает наше солнце в двадцать миллионов раз. Это сложно представить, однако таковы измерения, предоставленные телескопом "Хаббл".

Имеется также факт, говорящий о единственной галактике из известных, где "живет" такая вот черная дыра, а само звездное скопление при этом является карликовым. Само собой, сверхмассивная пожирательница звезд и энергий образовалась не из пустоты, а путем взрывов звезд и различных столкновений между галактиками.

Стоит отметить, что ближайшая сверхмассивная черная дыра находится в центре нашей галактики Млечный путь. Солнечная система слишком далека от данного объекта, поэтому нельзя сказать, что эта черная дыра опасна. Кроме этого, как установлено учеными-астрономами, сверхмассивные черные дыры встречаются чаще всего в центрах галактических скоплений, удерживая звездную систему от того, чтобы раствориться в космосе.

Каждый из нас знает, что такое ремонт и строительство сколько сил и времени они отнимают. Хлопоты по выбору качественных материалов по доступной цене. Хочется выбрать все необходимое в одном месте и по доступной цене. ОБИ - все для дома и сада, гипермаркет № 1 в России поможет вам.