Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Российский ВЭБ получит из фонда $6,3 млрд

Российский ВЭБ получит из фонда $6,3 млрдНа днях наблюдательная комиссия российского Государственного концерна Банк внешнеэкономического развития утвердила договора по нынешней докапитализации благодаря средствам, которые предоставило национальное благосостояние (ФНБ). Об этом информирует КоммерсантЪ со ссылкой на источник в российской Госдуме.

Законопроект, которые разрешает конвертировать депозиты ФНБ в объемы ВЭБа, глава РФ В. Путин узаконил летом, а в сентябре появилось распоряжение властей о выделении $6,03 млрд финансов ФНБ на 15-летние депозиты в ВЭБе. Вклады размером $3,5 млрд размещаются под шестимесячные проценты LIBOR+3%, на $2,565 млрд - под LIBOR+2,50%. Валютный вклад ФНБ может быть учтен в капитале учреждения второй классификации, что повысит собственные объемы капитала ВЭБа на 350 млрд руб., при этом расчетный уровень величины достаточности казны в конце года повысится с 11% до 13-16%. Сегодня узнать новости в Сети так же просто, как и на сайте dexline.com.ua приобрести холодильники.

В ВЭБе договор с ФНБ не комментируется. Но ключевой источник говорит, что изначально наблюдательная комиссия должна осуществить санкционирование контракта в досрочном направлении с начисленным процентом двух вкладов ФНБ где то на $6,565 млрд. В то же время работники казначейства разместят в ВЭБе новые вклады на иных условиях.

В соответствии с государственным законодательством России объемы финансов ФНБ, которые размещены на субординированном депозите в ВЭБе, не могут превышать 7% общих размеров фонда. Подписание договора должно состояться к концу нынешнего месяца.