Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Конвертация долгов "Мечела" в акции

Конвертация долгов "Мечела" в акцииНовостной источник ИТАР-ТАСС опубликовал информацию, что руководство ВТБ предлагает конвертировать задолженность предприятия «Мечел» в ценные бумаги. Такое заявление прозвучало от руководителя кредитного холдинга Андрея Костина.

Вместе с тем отмечается, что руководство промышленного предприятия данную идею не поддержало. Костин говорит, что в случае отказа от подобного предложения банку придется общаться к судебным инстанциям. Также добавлено, что предполагаемые планы «Мечела» не удовлетворяют интересам кредитора, так как благодаря им невозможно решение главной проблемы. Серия реструктуризации не приведет к уменьшению существующей нагрузки, отмечает топ-менеджер.

Информация финансовой направленности распространяется через соответствующие веб-ресурсы. Помимо этого, на сайте http://smolenskaya.flado.ru/smolenskaya/orgs/list доступны полезные сведения.

Со слов генерального директора «Мечела» Олега Коржова, руководство предприятия до сих пор полагает, что планы, связанные с оздоровлением комбината, в которые входит реструктуризация долгов, - это оптимальное компромиссное решение для обеих сторон.

Коржовым говорится, что исходя из расчетов, проведенных в компании, данный план может быть реализован в течение пяти-семи лет. Это касается снижения долгового портфеля до удовлетворительной отметки и обеспечения доходности банковских структур в пределах как минимум одиннадцати процентов в год в национальной валюте. Этому способствуют запуск инвестиционных проектов и реализация некоторых активов «Мечела».