Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В зоопарке 4 года пытались спарить двух гиен-самцов

В зоопарке 4 года пытались спарить двух гиен-самцов Двух самцов гиен сотрудники зоопарка, расположенного в японском городе Саппоро, пытались безуспешно спарить на протяжении 4-х лет. Сообщение об этом передает информагентство UPI.

Зверей, одного из которых по ошибке считали самкой, содержали в одном вольере, начиная с 2010 года. Несмотря на постоянные драки между животными, сотрудники зоопарка продолжали держать их вместе, не оставляя надежды получить потомство.

Причина брачных неудач вскрылась только в конце минувшего месяца, когда выяснилось, что в вольере находятся 2 самца.

Гиены Камутори и Ками являются подарком японскому зоопарку от южнокорейского города-побратима Тэджона, жители и гости которого могут посетить сайт http://ortho.in.ua/ наравне с другими интернет-пользователями. Гиены были подарены в качестве пары, в которой Камутори был представлен дарителями как самец, а Ками – как самка.

На новом месте пара гиен была поселена в одном вольере, однако в 2012 году отношения между животными стали портиться - Камутори и Ками устраивали постоянные драки. Однако сотрудники зоопарка не спешили развести их по отдельным вольерам, рассчитывая получить прибавление.

Не получив ожидаемого потомства в течение 4-х лет, зоологи решили провести тщательную проверку состояния здоровья обоих гиен, в ходе которой было установлено, что Ками не самка, а самец.

Следует отметить, что у гиен в некоторых случаях гендерная принадлежность трудноопределима. К примеру, особи женского пола могут обладать гениталиями, которые имеют внешнее сходство с первичными половыми признаками самцов.