Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В Украине начала дешеветь свинина

В Украине начала дешеветь свинина7 октября 2014 года сотрудники Ассоциации свиноводов Украины сообщили о том, что на протяжении прошлой недели наиболее крупные поставщики свинины постепенно начали снижать цены на мясо в живом весе. Если ранее оптовые цены на свинину по всей территории страны составляли около двадцати восьми гривен за килограмм, то за прошлую неделю они упали на одну-две гривны.

Такое неожиданное удешевление мяса Ассоциация свиноводов Украины объясняет тем, что мясоперерабатывающие предприятия специально заваливают рынок мясной продукцией. Они отказываются забирать у фермеров свиней, которых заказали заранее, поэтому некоторым фермерским хозяйствам вообще пришлось приостановить свою работу.

Кроме того, увеличился импорт польской свинины, который еще летом был запрещен. Еще одной причиной спада оптовых цен на свиное мясо стало сокращение спроса, связанное с окончанием отпускного сезона, когда многие люди закупают мясо для шашлыков.

Однако эксперты уверяют, что хоть оптовые цены на свинину в ближайшее время снизятся еще на пару гривен, покупателям от этого лучше не станет. Торговые сети розничных цен снижать не будут с целью сохранения собственной рентабельности и прибыли. Хотя вполне возможно, что отдельные торговые сети воспользуются моментом, чтобы привлечь покупателей при помощи различных акций.

Специализированный интернет-магазин "Sokol" готов предложить посетителю лучшую продукцию в виде ноутбуков "Acer". В данный момент в наличии имеется большой выбор ноутбуков данного производителя с разными параметрами.