Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Египетского Сфинкса откроют для посещений

Египетского Сфинкса откроют для посещенийПосле проведения реставрационных работ, которые продлились около 4-х лет, в Египте снова откроют Сфинкс, который по праву считается одной из главных туристических достопримечательностей страны.

Во время реставрации на левой стороне гигантской статуи были заменены несколько плит. Также было выполнено обновление шеи и груди Сфинкса при помощи материалов, которые обладают противоэрозийным покрытием. После завершения реставрационных работ туристам впервые в истории будет предоставлена возможность рассмотреть одну из главных достопримечательностей древнего мира с близкого расстояния, тогда как раньше туристы, которые наравне с другими потребителями имеют возможность купить стальные диски в интернет-магазине, могли любоваться Сфинксом только издалека.

На сегодняшний день точная дата открытия Сфинкса еще не объявлена, однако известно, что египетские власти планируют возить туристов на плато Гиза к легендарному памятнику. Следует отметить, что реставрация Сфинкса, который входит в число наиболее древних памятников нашей планеты, проводится с периодичностью 8-10 лет.

Напомним, ранее компании-туроператоры воздерживались от организации экскурсий в Каир и к пирамидам из-за нестабильной обстановки в египетской столице. Так, в конце минувшего месяца российский МИД вновь рекомендовал туристам, направляющимся на отдых в Египет, не покидать территорию курортной зоны, а также отказаться от посещения крупных городов, где по-прежнему наблюдается высокая опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.