Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Китаец преподнес любимой 99 iPhone 6

Китаец преподнес любимой 99 iPhone 6Китайский программист, проживающий в городе Гуанчжоу, приобрел 99 смартфонов iPhone 6, израсходовав на покупку 80 тысяч долларов, и преподнес их любимой девушке в качестве подарка на помолвку. Сообщение об этом публикует издание The Telegraph.

Влюбленный программист выложил на тротуаре коробки со смартфонами в форме сердца. Предполагалось, что гаджеты должны заменить потенциальной невесте кольцо, которое традиционно преподносится на помолвку женихом.

Тем не менее, 99 смартфонов не произвели на девушку должного впечатления, которая в присутствии многочисленных свидетелей отказала неудачливому жениху. При этом любительские снимки, на которых было зафиксировано неудавшееся предложение руки сердца, были опубликованы в социальной сети Weibo, что сделало их доступными для широкой общественности. В каких отношениях молодые люди состояли до произошедшего инцидента, издание не уточняет.

Следует отметить, что китаец, который наравне с другими интернет-пользователями имеет возможность посетить специализированный ресурс и узнать о том, какие политические партии существуют в Украине, потратил на покупку «Яблочных» смартфонов свой доход за 2 года. Кроме того, потраченная на смартфоны сумма эквивалентна доходам за 17 лет, полученным среднестатистическим китайским рабочим.

В отличие от китаянки, жест программиста наверняка был бы по достоинству оценен девушками, проживающими в Северной Корее, где мобильный телефон считается наиболее желанным подарком на помолвку и по популярности значительно опережает помолвочные кольца.