Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Правила выбора ювелирных изделий

Правила выбора ювелирных изделийРешили преподнести дорогой подарок или просто приобрести для себя ювелирное украшение? Чтобы не ошибиться с покупкой, следуйте основным правилам выбора ювелирных изделий.

  1. Какие металлы относят к разряду драгоценных? Это не только золото и привычное нам серебро, а и платина со всеми ее производными: родием, палладием и иридием. Любое изделие из таких металлов имеет специальное клеймо – пробу, особый признак заводского качества. Например, 585 проба золота показывает, что в 1 г изделия содержится 585 мг чистого заводского золота, все остальное – сплав никеля, серебра, меди и палладия.
  2. Покупая ювелирное изделие в любом месте, обязательно тщательно проверяйте наличие пробы. Все хорошие ювелирные магазины с радостью предоставят вам такую возможность. Затем посмотрите на количество граммов, указанное на бирке, и общую цену изделия. Зная цену за грамм, вы сможете оценить реальную стоимость изделия.
  3. Если вы решили купить изделие с дорогостоящим бриллиантом, то должны знать особенности сочетания цветов. Бриллианты самого высокого качества преподносят в украшениях из белого золота или платины. Камни выше 3 группы чистоты вставляют в кольца и серьги из более дешевого красного либо желтого золота. С белым золотом также отлично сочетаются синие или зеленые драгоценные камни.
  4. Покупая цепочку, внимательно присмотритесь к ее плетению. Цепи, полые внутри, весят меньше, но быстро ломаются, а починить такое плетение очень сложно. Если захотите повесить не нее кулон или подвеску, то учтите, что размер и форма их должна подходить под толщину и форму цепочки.