Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В киевских домах появятся регуляторы тепла

В киевских домах появятся регуляторы теплаЗаместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев рассказал о том, что работники столичных коммунальных служб начали работу по установке оборудования, при помощи которого можно будет регулировать поступление тепла в дома киевлян в теплую погоду. Благодаря такому оборудованию, можно будет уменьшать подачу тепла в дома при достаточно высоких температурах окружающей среды, в результате чего потребителям будет снижена плата за отопление.

Однако для возможности работы этого оборудования все дома Киева должны быть оснащены тепловыми счетчиками.

Но как бы ни было тепло в квартире, если вы заметили, что ваши пластиковые окна запотевают, это значит, что вам следует утеплить стены в вашем доме. При столкновении теплого воздуха из комнаты с холодным воздухом с улицы происходит конденсация, вот почему конденсат на стенах и на стеклах появляется с наступлением холодов.

Петр Пантелеев рассказал также о том, что тепловые счетчики находятся на складах ПАО "Киевэнерго" еще с 2007 года, хотя они должны были быть давным давно установлены в жилых домах. Этим и планирует заняться городская власть в ближайшее время.

Тепловой счетчик поможет киевлянам сэкономить деньги на оплате отопления, так как фактические показатели его затрат значительно отличаются в меньшую сторону от тех показателей, по которым теплоснабжающие организации рассчитывают оплату услуг по отоплению.

Установка счетчиков будет производиться как за счет средств городского бюджета, так и за счет средств тех организаций и компаний, которые предоставляют киевлянам тепло.