Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ультраправые Франции получили €9 млн из России

Ультраправые Франции получили €9 млн из России         Средства на финансирование избирательной кампании французской ультраправой партии «Национальный фронт», руководителем которой является Марин Ле Пен, были предоставлены Россией в виде кредита. Об этом подтвердили представители самой партии.

Кредит был предоставлен Первым чешско-российским банком, владельцем которого является российский бизнесмен Геннадий Тимченко, включенный ЕС и США в санкционный список. Следует отметить, что сделка между финансовым учреждением и «Национальным фронтом» была одобрена банком еще в начале осени, однако общественность узнала о ней только недавно.

В данный момент «Национальный фронт» уже получил от банка 2 миллиона евро, сообщил казначей ультраправой партии Валлеран Сен-Жюст, который в случае необходимости может пройти такую процедуру, как денситометрия киев, как и другие крупные города, имеет ряд клиник, представляющих пациентам данный вид услуг.

Объясняя получение денежных средств от иностранного банка, руководитель партии Марин Ле Пен заявила, что была вынуждена искать средства на проведение избирательной кампании за рубежом, так как ни один французский банк не захотел выдать ей кредит. Ле Пен отмечает, что партия обращалась также в европейские, азиатские и американские банки, однако первым откликнувшимся на просьбу предоставить деньги оказался банк, принадлежащий Геннадию Тимченко.

По мнению российского политолога Станислава Белковского, кредитование французской ультраправой политсилы есть не что иное, как оказание поддержки партии «Национальный фронт» со стороны российских властей.