Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В КНР ужесточат антитабачное законодательство

В КНР ужесточат антитабачное законодательствоВласти КНР планируют ужесточить нормы антитабачного законодательства. Сообщение об этом публикует издание South China Morning Post.

По данным издания, Госсоветом Китая было обнародовано постановление, раскрывающее суть нового закона. Так, в соответствии с новым законом, в Поднебесной запретят курить в общественных учреждениях, а также на территории, расположенной около детских садов, школ, медицинских учреждений и спортивных центров. Кроме того, на территории парков и туристических объектов курить можно будет только на специально оборудованных площадках, предназначенных для курильщиков.

Также новый закон предусматривает размещение на пачках сигарет специальных надписей, которые предупреждают потребителей о вреде курения.

Следует отметить, что на сегодняшний день КНР является крупнейшим в мире производителем и потребителем табачных изделий. На территории страны проживает более 300 млн. курильщиков, что превышает население такого государства как США. Кроме того, свыше 740 млн. граждан КНР, из которых 180 млн. - дети, вынуждены становиться пассивными курильщиками.

Напомним, ранее китайские власти в рамках Рамочной конвенции ООН взяли на себя обязательство запретить к 2011 году в стране любую рекламу табачной продукции, однако данное обязательство выполнено не было.

Если вас интересуют светодиодные светильники по выгодной цене, тогда обращайтесь в нашу компанию. Наши изделия имеют высокую функциональность и современный дизайн. Также мы можем предложить клиентам конкурентные цены и специальные условия. Подробнее узнаете на сайте.